Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Исследование экологической обстановки бассейна реки Талгинка г. Каспийск» Мустафаева Диана Габибуллаевна Экологический мониторинг Республика Дагестан Победитель регионального этапа
Роль Serratia rubidaea в этиологии и патогенезе инфекционного конъюнктивита животных Парамонова Софья Евгеньевна Зоотехния и ветеринария Новосибирская область Победитель регионального этапа
ДЫХАТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ ПОЧВ НА ТЕРРИТОРИИ П. КРАСНООБСК Шабурова Алина Спартаковна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Новосибирская область Победитель регионального этапа
«Биоэкологические особенности хищного клеща фитосейулюса и его применение в условиях закрытого и открытого грунта в условиях Тогучинского района Новосибирской области». Капустина Анастасия Павловна Зоология и экология беспозвоночных животных Новосибирская область Победитель регионального этапа
ВЛИЯНИЕ ОЧИСТКИ ВОДЫ БЫТОВЫМИ АДСОРБЦИОННЫМИ ФИЛЬТРАМИ НА ЕЕ СВОЙСТВА И БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА Зилфикарова Эльвира Ифратовна Экология человека и его здоровье Московская область Победитель регионального этапа
Оценка состояния придорожных аллей в районе замка Шаакен (п. Некрасово – п. Привольное) Янковская Ольга Алексеевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Калининградская область Победитель регионального этапа
ИССЛЕДОВАНИЕ БАКТЕРИЦИДНЫХ СВОЙСТВ НЕКОТОРЫХ МОЮЩИХ И ДЕЗИНФИЦИПУЮЩИХ СРЕДСТВ Берников Никита Евгеньевич Юные исследователи Калининградская область Победитель регионального этапа
Мониторинг состояния искусственного возобновления леса после рубки в лесном массиве Ладушкинского участкового лесничества Шишова Валерия Максимовна Ботаника и экология растений Калининградская область Победитель регионального этапа
Рекреационный потенциал Парка Победы города Твери Родионова Аксинья Александровна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Тверская область Победитель регионального этапа
Фауна жуков стафилинид (staphylinidae) некоторых биотопов западнодвинского района тверской области Пыпа Юлия Витальевна Зоология и экология беспозвоночных животных Тверская область Победитель регионального этапа
Видовой состав макрозообентоса на разных участках реки Писса Силиченко Ксения Романовна Экологический мониторинг Калининградская область Победитель регионального этапа
Пищевые добавки: их значение и определение Шмыков Игорь Русланович Экология человека и его здоровье Тверская область Победитель регионального этапа
Эколого-фаунистическая характеристика энтомофауны парков г. Калининграда Мирошников Андрей Алексеевич Зоология и экология беспозвоночных животных Калининградская область Победитель регионального этапа
Оценка качества йогуртов по микробиологическому показателю Кудрякова Полина Владимировна Экология человека и его здоровье Калининградская область Победитель регионального этапа
Роза ветров и санитарно-защитная зона для угольного разреза Головинский Герасин Илья Андреевич Экологический мониторинг Иркутская область Победитель регионального этапа
Исследование бактерий грязных рук. Новикова Елизавета Анатольевна Экология человека и его здоровье Иркутская область Победитель регионального этапа
«Герпетобионтные беспозвоночные окрестностей поселка Горячинск» Чуина Дарья Владимировна Зоология и экология беспозвоночных животных Иркутская область Победитель регионального этапа
Влияние умеренного электромагнитного экранирования на болевую чувствительность белых крыс Хорольская Екатерина Дмитриевна Экология человека и его здоровье Республика Крым Самовыдвиженец
Выявление некоторых факторов, влияющих на состояние зубов Метлин Егор Дмитриевич Экология человека и его здоровье Владимирская область Самовыдвиженец
Учёты и наблюдения прикармливаемых птиц и исследования условий их привлечения в зимний сезон в городе Шелехов (2014-2015 года) Зыков Вячеслав Андреевич Зоология и экология позвоночных животных Иркутская область Победитель регионального этапа
«Сравнительная оценка эффективности работы биореактора в теплице и на улице» Спец Дария Борисовна Агроэкология Иркутская область Победитель регионального этапа
Сравнительный анализ флоры берегов Ангарской губы (иркутское водохранилище и озеро Байкал) (левобережья (п. Байкал) и правобережья (п. Листвянка)) Гребнева Видана Станиславовна Ботаника и экология растений Иркутская область Победитель регионального этапа
«Секреты фунгицидов» Аксентьева Мария Валерьевна Юные исследователи Иркутская область Победитель регионального этапа
ИССЛЕДОВАНИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ФАКТОРОВ СРЕДЫ НА РОСТ БАКТЕРИЙ Равко Арина Владимировна Юные исследователи Кемеровская область Самовыдвиженец
Влияние локальных условий произрастания на изоляцию некоторых видов рода Drossera в условиях юга Мурманской области Лялина Карина Сергеевна Ботаника и экология растений Мурманская область Самовыдвиженец
Полиморфизм листьев Quercus petraea Liebl. и Quercus pubescens Willd. в шибляковом сообществе с. Лавровое (р-н г. Алушта, РК) Лунькова Эллина Юрьевна Ботаника и экология растений Республика Крым Самовыдвиженец
Рекреационная дегрессия эталонных насаждений сосны обыкновенной в 225 квартале Тулиновского лесничества Лазутов Николай Валерьевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Тамбовская область Победитель регионального этапа
Получение экологически чистой продукции (картофеля) при научно-обоснованном применении азотных удобрений Мельникова Анна Викторовна Агроэкология Ставропольский край Самовыдвиженец
Оценка экологического состояния реки Таха методом биоиндикации Болотова Елена Алексеевна Юные исследователи Ивановская область Самовыдвиженец
Исследование состояния популяции чилима Мясников Максим Эдуардович Ботаника и экология растений Ивановская область Самовыдвиженец
Оценка качества родниковых вод города Мичуринска Тамбовской области Суняйкина Ирина Викторовна Экологический мониторинг Тамбовская область Победитель регионального этапа
Создание многовидовой синузии в лесопарке "Дружба" с учетом стратегии ценопопуляций Синельникова Ольга Алесеевна Ботаника и экология растений Тамбовская область Победитель регионального этапа
Карабидофауна учебно-опытного участка МБОУ ДО "Станция юных натуралистов" Марутян Артём Андреевич Зоология и экология беспозвоночных животных Тамбовская область Победитель регионального этапа
Изучение гибридов перца агрофирмы "Семко" Коконов Александр Олегович Агроэкология Тамбовская область Победитель регионального этапа
«ИССЛЕДОВАНИЕ ПОЯВЛЕНИЯ И РОСТА КОЛОНИЙ ПЛЕСНЕВЫХ ГРИБОВ НА ХЛЕБЕ» Спиглазова Юлия Сергеевна Юные исследователи Пензенская область Победитель регионального этапа
ОСОБЕННОСТИ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ В РАЗНЫХ РАЙОНАХ ГОРОДА ПЕНЗЫ Шлепнева Анастасия Витальевна Экологический мониторинг Пензенская область Победитель регионального этапа
О ПРУДАХ НА ТЕРРИТОРИИ ПАМЯТНИКА ПРИРОДЫ «ДВОРИКОВСКИЙ ВОДНО-ЛЕСНОЙ КОМПЛЕКС ИМЕНИ И.А. КОРОВИНА» (КУЗНЕЦКИЙ Р-Н ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ) Богомолова Юлия Андреевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Пензенская область Победитель регионального этапа
«Изучение состояния водных биоресурсов и среды обитания в месте сброса сточных вод ОАО «Маяк» Сергачев Илья Алексеевич Экологический мониторинг Пензенская область Самовыдвиженец
«Изучение структуры населения неворобьиных птиц Усть-Узинских рыбоводных прудов Шемышейского района Пензенской области как части орнитокомплекса Пензенского водохранилища» Савин Руслан Дмитриевич Зоология и экология позвоночных животных Пензенская область Победитель регионального этапа
«Подвиг» Гераклиума Кожевников Ярослав Вадимович Ботаника и экология растений Московская область Победитель регионального этапа
Оценка иммунных сортов яблони на различных подвоях в условиях Орловской области Галашев Максим Игоревич Агроэкология Орловская область Победитель регионального этапа
Мониторинг чистоты снежного покрова, как показатель чистоты воздуха Юсупова Анастасия Владимировна Юные исследователи Республика Карелия Победитель регионального этапа
Об эффективности использования фольги при выращивании рассады Прокопович Ростислав Романович Агроэкология Республика Карелия Победитель регионального этапа
Экологическое состояние родников г.о. Красноармейска Волкова Евгения Дмитриевна Экологический мониторинг Московская область Победитель регионального этапа
Изучение видового состава древесных растений семейства Розовые города Благовещенска Выскварка Анна Алексеевна Ботаника и экология растений Амурская область Победитель регионального этапа
Оценка экологического состояния районов города Райчихинска методом лихеноиндикации Шиляев Виктор Сергеевич Экологический мониторинг Амурская область Победитель регионального этапа
Сравнительная оценка некоторых детерминантных сортов томатов по комплексу хозяйственно-ценных признаков для возделывания в Амурской области Рубан Алина Ильинична Агроэкология Амурская область Победитель регионального этапа
Живые изгороди городов Петрозаводск и Пудож Трофимова Анна Сергеевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Карелия Победитель регионального этапа
Исследование заражённости окуня обыкновенного (Perca fluviatilis) плероцеркоидами Triaenophorus nodulosus в некоторых озёрах Сегежского района Терешко Анна Александровна Зоология и экология позвоночных животных Республика Карелия Победитель регионального этапа
Экологическое состояние воды озёр Кондопожского района Таранина Элеонора Алексеевна Экологический мониторинг Республика Карелия Победитель регионального этапа
Воспаление конъюктивы у собак (причина болезни, виды конъюктивитов, лечение и их профилактика Горбунова Диана Романовна Зоотехния и ветеринария Краснодарский край Победитель регионального этапа
Оценка экологического состояния лесного массива в квартале № 34 Апшеронского лесничества методами асимметрии листовой пластинки и лихеноиндикации Метелева Виолетта Алексеевна Экологический мониторинг Краснодарский край Победитель регионального этапа
Редкие и исчезающие сосудистые растения поймы реки Лососинка Старшова София Сергеевна Ботаника и экология растений Республика Карелия Победитель регионального этапа
Влияние моющих средств на жизнеспособность инфузории-туфельки (Paramecium caudatum) Германова Марина Александровна Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Карелия Победитель регионального этапа
Исследование влияния микроорганизмов на рост сельскохозяйственных растений Клышникова Анастасия Анатольевна Агроэкология Краснодарский край Победитель регионального этапа
Гельминты желудочно-кишечного тракта некоторых хищных рыб черного моря, опасность для человека Будникова Диана Витальевна Юные исследователи Краснодарский край Победитель регионального этапа
Влияние школьных стульев на формирование правильной осанки учащихся Решетова Виола Сергеевна Экология человека и его здоровье Краснодарский край Победитель регионального этапа
"Импортное не брать отечественное. Где ставить запятую?" Старосоцкая Елена Евгеньевна Агроэкология Мурманская область Победитель регионального этапа
Мониторинг состава микобиоты воздушной среды МБУДО Дома детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана Канивец Анастасия Витальевна Экологический мониторинг Мурманская область Победитель регионального этапа
"Экологическое состояние лишайников склонов озер города Мурманска" Чесалкина Полина Алексеевна Ботаника и экология растений Мурманская область Победитель регионального этапа
"Комплексное исследование двустворчатого моллюска Macoma Balthica на литорали острова Ряжков" Семакович Алена Сергеевна Зоология и экология беспозвоночных животных Мурманская область Победитель регионального этапа
"Влияние агротехнических приемов и условий выращивания на формирование зеленой массы хризантемы овощной (Glebionis coronaria L.) сорта "Кикубари" в условиях Крайнего Севера" Лазовская Виктория Александровна Юные исследователи Мурманская область Победитель регионального этапа
"Оценка запаса и мощности штормовых выбросов Северного архипелага Кандалакшского залива Белого моря" Рябинин Евгений Валерьевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Мурманская область Победитель регионального этапа
"Влияние приливов и отливов на зависимость количественного и видового состава морских птиц на литорали у кордона Лувеньга" Колдун Дарья Александровна Зоология и экология позвоночных животных Мурманская область Победитель регионального этапа
"Основные проблемы питания современного школьника (на примере общеобразовательной школы г. Мурманска) Малязина Алина Сергеевна Экология человека и его здоровье Мурманская область Победитель регионального этапа