Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Изучение экологического состояния Парка 40-летия Октября города Ельца Липецкой области Шаталова Софья Игоревна Ботаника и экология растений Липецкая область Победитель регионального этапа
Оценка экологического состояния ООПТ Елецкого района и разработка учебно-ознакомительных маршрутов в их пределах Мирошник Алина Константиновна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Липецкая область Победитель регионального этапа
Экологическое состояние водных ООПТ: озеро Большое Остабное Бабкин Максим Олегович Экологический мониторинг Липецкая область Победитель регионального этапа
Сравнительная характеристика насекомых, летящих на свет, в окрестностях села Талица Негробов Виктор Александрович Зоология и экология беспозвоночных животных Липецкая область Победитель регионального этапа
Реинтродукция некоторых редких растений Липецкой области в окрестностях села Талица Борисова Татьяна Юрьевна Юные исследователи Липецкая область Победитель регионального этапа
Фототерапия - что же это такое? Кошукова Юлия Сергеевна Экология человека и его здоровье Омская область Победитель регионального этапа
Влияние местных климатических условий на сорта огурцов гибридов серии "Китайский Жароустойчивый" и "Настоящий мужик" Калитко Виолетта Александровна Агроэкология Республика Калмыкия Самовыдвиженец
Экологическое состояние реки Уткашь Шаров Максим Станиславович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Ярославская область Победитель регионального этапа
Изучение почв ООПТ "Ливенская сосна" Литвинов Данил Павлович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Белгородская область Самовыдвиженец
Оценка влияния зелёных насаждений на чистоту атмосферного воздуха Шакарашвили Снежана Михайловна Юные исследователи Самарская область Самовыдвиженец
Действие различных видов газированных напитков на органические объекты Лапшина Анастасия Андреевна Экология человека и его здоровье Ярославская область Победитель регионального этапа
«Влияние стимуляторов роста растений на прорастание семян» Сенина Ольга Владимировна Агроэкология Калужская область Победитель регионального этапа
Изучение влияния местных кормов в составе комбикорма на продуктивные показатели индоуток Барсукова Карина Владимировна Зоотехния и ветеринария Омская область Победитель регионального этапа
Оценка конкурентоспособности адвентивного вида рейнутрия богемская в условиях города Боровск Калужской области Андрейчук Сергей Дмитриевич Юные исследователи Калужская область Победитель регионального этапа
Микрофрагменты древесной растительности как местообитания напочвенных членистоногих в городе (на примере участка эколого-биологического центра в г. Калуге) Галемина Инна Евгеньевна Зоология и экология беспозвоночных животных Калужская область Победитель регионального этапа
Мониторинговое обследование гнездовой популяции серой цапли,определение характера воздействия колонии на биоценоз леса. Балдов Денис Андреевич Зоология и экология позвоночных животных Владимирская область Самовыдвиженец
Сравнительная оценка качества водопроводной воды различных районов города ярославля Москвин Роман Николаевич Экологический мониторинг Ярославская область Победитель регионального этапа
Содержание нутрий в домашнем хозяйстве Новиковой Елены Евгеньевны Зоотехния и ветеринария Тверская область Победитель регионального этапа
Экологическое состояние водоемов окрестностей г. Ханты-Мансийска Шмелева Александра Николаевна Экологический мониторинг Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Самовыдвиженец
Разведение африканских чёрных страусов в домашних условиях Бендер Данил Андреевич Зоотехния и ветеринария Ставропольский край Самовыдвиженец
Экологический мониторинг почв на территории с.Новоромановского и его окрестностей Фидчунов Николай Сергеевич Экологический мониторинг Ставропольский край Самовыдвиженец
Экологический паспорт Гатчинской школы № 2 Фрейнкман Ольга Владимировна Экология человека и его здоровье Ленинградская область Победитель регионального этапа
Определение качества снега в микрорайоне аэродром методом биотестирования Петрова Кристина Сергеевна Экологический мониторинг Ленинградская область Победитель регионального этапа
Исследование трутовых грибов лесного массива п/о 14 города Иваново Шильке Маргарита Андреевна Ботаника и экология растений Ивановская область Победитель регионального этапа
Эпифитные лишайники как биоиндикаторы чистоты воздуха в северо-восточной части г. Иваново Филиппова Алина Дмитриевна Экологический мониторинг Ивановская область Победитель регионального этапа
Сравнение фауны божьих коровок Приволжского и Южского районов Ивановской области на примере Клязьминского боброво – выхухолевого заказника и окрестностей города Приволжска Тевризова Анастасия Сергеевна Зоология и экология беспозвоночных животных Ивановская область Победитель регионального этапа
Озеро Святое – генезис, экологическое состояние, биоразнообразие Разумов Егор Андреевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Ивановская область Победитель регионального этапа
Орнитофауна лесных биотопов коренного берега и поймы реки Клязьма в пределах федерального заказника Клязьминский Мельникова Екатерина Дмитриевна Зоология и экология позвоночных животных Ивановская область Победитель регионального этапа
Оценка экологического состояния пойменных озер Сорокино и Ламхоро на территории Федерального заказника «Клязьминский» методами биоиндикации Козлова Ксения Андреевна Юные исследователи Ивановская область Победитель регионального этапа
Разведение вьетнамских вислобрюхих свиней в личном подсобном хозяйстве Мамонтов Николай Юрьевич Зоотехния и ветеринария Тульская область Победитель регионального этапа
Прививка тыквенных Горшков Денис Сергеевич Агроэкология Ивановская область Победитель регионального этапа
Оценка уровня физического развития учащихся 8 класса по антропометрическим показателям Виноградова Кристина Анатольевна Экология человека и его здоровье Ивановская область Победитель регионального этапа
Анализ адаптационной устойчивости к переходу в среднее звено у пятиклассников МБОУ «СОШ №2» (г. Симферополь) Белинская Дария Константиновна Экология человека и его здоровье Республика Крым Самовыдвиженец
Влияние условий содержания на размножение Danio margaritatus Сакулин Святослав Вадимович Зоология и экология позвоночных животных Ярославская область Самовыдвиженец
ЗАТРАТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ Сорокина Алекса Александровна Юные исследователи Мурманская область Самовыдвиженец
Инвентаризация древесных и кустарниковых форм зеленых насаждений МБОУ "СОШ №2" Кузьменко Анастасия Александровна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Крым Самовыдвиженец
Муравейник из пробирки Климова Мария Александровна Юные исследователи Тверская область Победитель регионального этапа
Изучение происхождения и породных особенностей Алтайских Шалевых голубей и Барнаульского монаха Дрянев Никита Владимирович Зоотехния и ветеринария Алтайский край Победитель регионального этапа
Птицы Красной книги Алтайского края в окрестностях с. Майорка Чарышского района Моисеева Алена Андреевна Зоология и экология позвоночных животных Алтайский край Победитель регионального этапа
Определение загрязненности воздушной среды по асимметрии листьев березы Уфимцева Ирина Васильевна Юные исследователи Алтайский край Победитель регионального этапа
Оценка качества среды по состоянию хвои сосны обыкновенной в разных районах города Камень–на–Оби Фисенко Елена Андреевна Экологический мониторинг Алтайский край Победитель регионального этапа
Микромицеты жилых помещений города Владивостока Храмцов Денис Александрович Экология человека и его здоровье Приморский край Победитель регионального этапа
Перспективные гибриды картофеля в пришкольном испытании Светлова Каролина Сергеевна Агроэкология Приморский край Победитель регионального этапа
Оценка современного состояния леса окрестностей лагеря «Гелиос» в бухте Анна Находкинского городского округа Рыкова Ольга Андреевна Ботаника и экология растений Приморский край Победитель регионального этапа
"КРАСНАЯ КНИГА ГОРОДА ПРОТВИНО" Калинина Алина Андреевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Московская область Победитель регионального этапа
Влияние комбикорма на яйценоскость кур-несушек Спесивцев Дмитрий Михайлович Зоотехния и ветеринария Московская область Победитель регионального этапа
УСЛОВИЯ РОСТА ТИСА ЯГОДНОГО В РАЙОНЕ ГОРОДА НОВОРОССИЙСКА Лавренов Валерий Николаевич Ботаника и экология растений Краснодарский край Победитель регионального этапа
Изменение памятника природы Цемесская рощав связи с изменением русла реки Цемес Баранов Валерий Николаевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Краснодарский край Победитель регионального этапа
Определение видового состава орнитофауны Абрауского лесничества Трошин Никита Максимович Зоология и экология позвоночных животных Краснодарский край Победитель регионального этапа
Плесень: злая или добрая соседка? Ткаченко Павел Иванович Юные исследователи Тульская область Победитель регионального этапа
Содержание фотосинтетических пигментов в хвое Ели голубой как биоиндикатор загрязнения окружающей среды Голущенков Дмитрий Экологический мониторинг Тульская область Победитель регионального этапа
Исследование физического развития подростков Чертыковцева Лада Олеговна Экология человека и его здоровье Тульская область Победитель регионального этапа
«Разведение пауков средней и южной полосы России» Имамеев Эмиль Рустамович Зоология и экология беспозвоночных животных Карачаево-Черкесская Республика Победитель регионального этапа
«Гидрография рек Икон-Халкского сельского поселения» Кумратова Фаризат Мусабиевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Карачаево-Черкесская Республика Победитель регионального этапа
Вода из родника , живая или мёртвая? Харченко Майя Александровна Экологический мониторинг Карачаево-Черкесская Республика Победитель регионального этапа
«Оценка качества воды методами фитоиндикации в среднем течении реки Большой Шаблонок при изучении прибрежно-водной растительности». Ашибокова Диана Ибрагимовна Ботаника и экология растений Карачаево-Черкесская Республика Победитель регионального этапа
Влияние наследственных факторов на соотношение полов в потомстве аквариумных рыб вида Xiphophorus helleri (меченосец). Лайпанова Зухра Казбековна Зоология и экология позвоночных животных Карачаево-Черкесская Республика Победитель регионального этапа
Определение природоохранной значимости участков, зарезервированных под создание особо охраняемых природных территорий Федорова Лариса Сергеевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Тюменская область Победитель регионального этапа
Видовое разнообразие жесткокрылых в окрестностях озера Кучак Ухалов Денис Владимирович Зоология и экология беспозвоночных животных Тюменская область Победитель регионального этапа
Сортоспецифические возможности сладкого перца в условиях подтаёжной зоны Тюменской области Налобина Елена Евгеньевна Юные исследователи Тюменская область Победитель регионального этапа
Выращивание безнитратной продукции на учебн-опытном участке СЮН Мозохина Алёна Сергеевна Агроэкология Тюменская область Победитель регионального этапа
Исследование йогуртов на наличие живых бактерий Клюкина Марина Денисовна Экология человека и его здоровье Тюменская область Победитель регионального этапа
Грибы - накопители тяжелых металлов Емельянов Денис Александрович Ботаника и экология растений Тюменская область Победитель регионального этапа
Изучение особенностей организации озерного культурного рыбного хозяйста "Малый Чуртан"(ИП Вахнер А.Л.) Викуловского района Вахнер Виктория Александровна Зоотехния и ветеринария Тюменская область Победитель регионального этапа
Изучение механизмов симпатрическоговидообразования ихтиофауны озера Линево Викуловского района на примере ротана-головешки Бобров Виктор Викторович Зоология и экология позвоночных животных Тюменская область Победитель регионального этапа
Оценка уровня радиационной безопасности в Елецком районе Липецкой области. Исследования объемной активности проб воды и почвы. Рыхтер Полина Вячеславовна Экологический мониторинг Краснодарский край Самовыдвиженец
Радиационный фон на территории села Богословки Омского района Омской области Григорьев Илья Александрович Экологический мониторинг Омская область Самовыдвиженец
Хлорелла обыкновенная, ряска малая - индикаторы загрязнения воды нефтью и буровыми отходами Бамбурова Елена Евгеньевна Экологический мониторинг Тюменская область Победитель регионального этапа
Особенности семенного размножения катальпы бигнониевидной и катальпы прекрасной в условиях лесостепной зоны Алтайского края Колодина Лидия Андреевна Агроэкология Алтайский край Победитель регионального этапа
Влияние видов субстратов на рост и развитие однолетних сеянцев дуба черешчатого (Quercus robur) при выращивании в контейнерах Садовин Дмитрий Александрович Ботаника и экология растений Республика Марий Эл Самовыдвиженец
Поиск эффективных способов борьбы с клещами рода Knemidocoptes. Реймер Анна Евгеньевна Зоотехния и ветеринария Свердловская область Самовыдвиженец
«Грибы трутовики в микрорайоне гимназии и их роль в антропогенных биотопах». Саликова Анастасия Юрьевна Ботаника и экология растений Республика Калмыкия Самовыдвиженец
«Экологическая реабилитация и регенерация грязевого озера на территории города Махачкалы» Хастинова Фатима Ярагиевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Дагестан Победитель регионального этапа
Исследования биологических и экологических особенностей популяции растений семейства Орхидных, произрастающих в черте поселка Шалыбкова Анна Андреевна Ботаника и экология растений Тверская область Победитель регионального этапа
«Влияние способов формирования куста крыжовника на плодоношение и качество плодов (ягод) в условиях г. Махачкалы РД» Магомедова Маликат Арсеновна Агроэкология Республика Дагестан Победитель регионального этапа