Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Изучение зависимости численности микроорганизмов от глубины добычи грязи в Западном бассейне Сакского солёного озера Акмуллаев Али Серверович Юные исследователи Республика Крым Самовыдвиженец
Геоэкологическая оценка современного состояния прибрежно-морских озёр Евпаторийской группы (оз. Сакское, оз. Кизыл-Яр и оз. Бога Соколов Иван Сергеевич Юные исследователи Республика Крым Самовыдвиженец
Популяция бабочки мнемозины в долине ручья Смородинка Гусь-Хрустального района Владимирской области Безруков Александр Сергеевич Зоология и экология беспозвоночных животных Владимирская область Самовыдвиженец
Экология жилища Разумова Екатерина Юрьевна Экологический мониторинг Московская область Самовыдвиженец
Мониторинг реки Протва и определение её экологического состояния Цема Юлия Игоревна Экологический мониторинг Московская область Самовыдвиженец
Найти и обезвредить Фокеева Анастасия Сергеевна Экология человека и его здоровье Саратовская область Самовыдвиженец
ИЗУЧЕНИЕ СООБЩЕСТВА МАКРОЗООБЕНТОСА ОЗЕРА ЧЕРЕДОВОЕ (Г. ОМСК) Дроздова Елена Сергеевна Зоология и экология беспозвоночных животных Омская область Победитель регионального этапа
Гнездование хохлатой чернети (Aythya fuligula) на островах Валаамского архипелага. Ковригин Вячеслав Романович Зоология и экология позвоночных животных Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Кратковременная гипоксия мозга и ее влияние на когнитивные функции юношей Капралова Елизавета Алесандровна Экология человека и его здоровье Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Сравнительная характеристика сортов картофеля «Розара» и «Гала» в производственных целях Будожапова Дэжэд Владимировна Агроэкология Республика Бурятия Победитель регионального этапа
Причины, влияющие на нездоровье волос беловчан Трапезникова Анастасия Александровна Экология человека и его здоровье Кемеровская область Самовыдвиженец
Распределение кормовых столиков мелких грызунов. Шлыкова Ксения Николаевна Юные исследователи Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Образование биогумуса в домашних условиях с помощью красного калифорнийского червя из отходов. Арутюнян Маргарита Артаковна Юные исследователи Хабаровский край Самовыдвиженец
Здоровое питание – залог успешного развития ребенка Чернов Артём Максимович Экология человека и его здоровье Московская область Самовыдвиженец
. Выявление наиболее продуктивного метода выращивания Artemia tunisiana в искусственно созданной среде Паршина Елизавета Кирилловна Зоотехния и ветеринария Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Мир духов Крюкова Софья Сергеевна Юные исследователи Московская область Самовыдвиженец
Аквариум – маленькая искусственная экосистема Катриченко Владимир Русланович Юные исследователи Московская область Самовыдвиженец
Устойчивость смородины чёрной к грибной болезни – белой пятнистости (септориозу) Чарторийская Арина Витальевна Агроэкология Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Определение загрязнения воздуха по лишайникам Сухорукова Маргарита Александровна Ботаника и экология растений Хабаровский край Самовыдвиженец
Флора и растительность сухих склонов окрестностей села Шестаково Кемеровской области Надежницкая Вероника Анатольевна Ботаника и экология растений Кемеровская область Самовыдвиженец
Стронгилоидеи лошадей в условиях Калачевского района Волгограсдкой области Даудхаджиев Али Рукманович Зоотехния и ветеринария Волгоградская область Самовыдвиженец
«Особенности биономии гарпии белой Cerura erminea (Esper, 1783) в районе села Ундино-Поселье» Григоровская Анастасия Евгеньевна Зоология и экология беспозвоночных животных Забайкальский край Самовыдвиженец
РУЧЕЙНИКИ РОДА (HYDROPSYCHE) В КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ Кярова Розалина Альбертовна Зоология и экология беспозвоночных животных Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
Сравнительный анализ ценопопуляций рябчика русского (Fritillaria ruthenica) Павлова Лидия Руслановна Ботаника и экология растений Республика Башкортостан Самовыдвиженец
Исследование экологической роли леса в природе и жизни людей Дубровин Александр Станиславович Юные исследователи Московская область Самовыдвиженец
ОБЫКНОВЕННАЯ КВАКВА (NYCTICORAX NYCTICORAX) В ПРЕДЕЛАХ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Хуранова Даяна Тимуровна Зоология и экология позвоночных животных Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
Влияние аэродинамических параметров семян на характер расселения сосны обыкновенной и лиственницы Сукачева Павлов Виктор Русланович Юные исследователи Республика Башкортостан Самовыдвиженец
Эколого-биологические особенности нового адвентивного вида молочая Давида (Euphorbia davidii Subils) в пределах г. Нальчика Раицкая Виктория Олеговна Ботаника и экология растений Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
Изучение пастбищной нагрузки на южном склоне Колонской балки Пеляк Елена Сергеевна Юные исследователи Ставропольский край Победитель регионального этапа
Мониторинг экологического состояния озера Лесное Ковровского района Колотилова Алена Игоревна Экологический мониторинг Владимирская область Победитель регионального этапа
Исследование эффективности использования комплекса физических упражнений для профилактики и лечения плоскостопия у детей школьного возраста Авдеева Анастасия Николаевна Экология человека и его здоровье Ставропольский край Победитель регионального этапа
Изучение флоры памятников природы "Патакинская березовая роща" и "Крутой берег реки Клязьма" Галиев Данил Оскарович Ботаника и экология растений Владимирская область Победитель регионального этапа
Особенности прироста древесных пород и изменения температуры воздуха в Хабаровском лесничестве Сахоненко Анна Юрьевна Ботаника и экология растений Хабаровский край Самовыдвиженец
«Совы, жаворонки, голуби, кто мы? » (на примере учащихся и учителей МОУ «СОШ № 43 Заводского района г. Саратова) Максименко Георгий Алексеевич Экология человека и его здоровье Саратовская область Самовыдвиженец
Изучение фауны позвоночных животных территории проектируемого заказника "Стародубский" Ковровского района Владимирской области. Бочарова Елена Владимировна Зоология и экология позвоночных животных Владимирская область Победитель регионального этапа
Влияние микроэлементов на почвенную мезофауну г.Омска Кушнарь Диана Константиновна Экологический мониторинг Омская область Самовыдвиженец
«Влияние пасынкования томата сорта «Сибирское чудо» на рост и развитие рассады" Найданова Аюна Агроэкология Республика Бурятия Победитель регионального этапа
«Жизнь в шуме» Чаплыгина Лидия Александровна Экология человека и его здоровье Саратовская область Самовыдвиженец
Санитарно-бактериологический режим Западного и Восточного бассейнов Сакского озера Павличенко Максим Андреевич Экологический мониторинг Республика Крым Самовыдвиженец
Зависимость общего микробного числа рапы Восточного бассейна Сакского озера от климатических факторов Леонтьева Анастасия Игоревна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Крым Самовыдвиженец
Эколого - биоморфологическая характеристика галофитного фитоценоза северного побережья Сакского озера Родина Дана Эдуардовна Ботаника и экология растений Республика Крым Самовыдвиженец
Анализ и структура химического состава золоотвала Беловской ГРЭС Мудриченко Михаил Сергеевич Юные исследователи Кемеровская область Самовыдвиженец
«Опыт и перспективы использования сточных вод после биологической очистки в локальной очистной станции «Топас» Темников Никита Геннадьевич Юные исследователи Республика Бурятия Победитель регионального этапа
Влияние изменения климата на популяцию бабочек окрестностей села Эрхирик. Плешков Максим Владимирович Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Бурятия Победитель регионального этапа
Видовое разнообразие рыб водоёмов окрестностей города Протвино Лесюнин Александр Владимирович Зоология и экология позвоночных животных Московская область Самовыдвиженец
А ты почистил зубы? Цыганков Дмитрий Ильич Экология человека и его здоровье Московская область Самовыдвиженец
Видовое разнообразие рыб водоёмов окрестностей города Протвино Кудрявов Иван Михайлович Зоология и экология позвоночных животных Московская область Самовыдвиженец
БИОИНДИКАЦИЯ ВОЗДУХА ПО СОСТОЯНИЮ МОРФОЛОГИЧЕСКИХ ПРИЗНАКОВ СОСНЫ ОБЫКНОВЕННОЙ PINUS SYLVESTRIS L. Майборода Екатерина Сергеевна Экологический мониторинг Мурманская область Самовыдвиженец
Оценка эффективности использования эйхорнии в процессе очистки производственных сточных вод Хадеев Иван Вячеславович Юные исследователи Ставропольский край Самовыдвиженец
Инвазионные виды в синантропной флоре города Новый Оскол Коноваленко Артур Вадимович Ботаника и экология растений Белгородская область Самовыдвиженец
Исследования экосистем "Многоярусный цветник алпийская горка" Карабань Анастасия Евгеньевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Ставропольский край Самовыдвиженец
«Выращивание арбуза в открытом грунте в условиях г. Улан -Удэ Турунтаев Алексей Вячеславович Агроэкология Республика Бурятия Победитель регионального этапа
Изучение фитонцидных свойств комнатных растений Шевякова Елизавета Андреевна Ботаника и экология растений Омская область Победитель регионального этапа
Сравнительное изучение зернобобовых культур в подтаежной зоне Омской области Красовская Мария Алексеевна Агроэкология Омская область Победитель регионального этапа
Влияние нефтепродуктов на реакцию закапывания массовых двустворчатых моллюсков Mya arenaria и Macoma balthica на литорали Белого моря в экспериментальных условиях Башарина Екатерина Александровна Экологический мониторинг Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Влияние биомассы мидий на рост нитчатых водорослей Тимофеева Валерия Александровна Зоология и экология беспозвоночных животных Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Изучение биогенной окаменелости Федорова Анастасия Антоновна Зоология и экология позвоночных животных Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Флора водных и прибрежно-водных растений реки Малиновка в условиях зарегулирования стока Анамов Данияр Фанилович Ботаника и экология растений Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Изучение экологии и фауны пиявок реки Малиновка г. Ижевска Арсланова Алина Ильшатовна Зоология и экология беспозвоночных животных Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Изучение населения пауков на территории ДОЛ "Лесная страна" Вахрушев Андрей Денисович Юные исследователи Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
ВОЗДЕЛЫВАНИЕ РАПСА В УСЛОВИЯХ НОВОАЛЕКСАНДРОВСКОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ Дешевая Арина Михайловна Агроэкология Ставропольский край Победитель регионального этапа
Комплексное исследование флоры и растительности болота Диковское Чернова Полина Александровна Ботаника и экология растений Ярославская область Победитель регионального этапа
Эколого – фаунистический анализ представителей Scarabaeinae окрестностей города Ставрополя Несмиянова Елена Илинична Зоология и экология беспозвоночных животных Ставропольский край Победитель регионального этапа
"Дигрессия леса в долине реки Обдех на территории памятника природы Псковской области Изборско-Мальская долина" Повхова Анастасия Витальевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Псковская область Победитель регионального этапа
Исследования ценопопуляции безвременника яркого Colchicum laetum Stew. и тюльпана Биберштейна Tulipa biebersteiniana__Schult.& Schult. F. в окрестностях г.Ипатово Сердюкова Оксана Евгеньевна Ботаника и экология растений Ставропольский край Победитель регионального этапа
«Население воробьиных птиц в прибрежных местообитаниях долин рек Ципа и Витим (Забайкалье) в послегнездовой период» Бабак Маргарита Андреевна Зоология и экология позвоночных животных Москва Победитель регионального этапа
Изучение эпифитных лишайников, произрастающих в березовом колке в окрестностях р.п. Кормиловка Маркова Анна Дмитриевна Юные исследователи Омская область Победитель регионального этапа
Биоиндикация загрязнения р. Малиновка по водным и прибрежно-водным растениям и содержанию тяжелых металлов Венчиков Иван Константинович Экологический мониторинг Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Влияние различных типов домашних фильтров на общую минерализацию питьевой воды Исламов Айрат Маратович Экология человека и его здоровье Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Комплексное исследование родника Ярушкинский Устиновского района г. Ижевска Туганаева Елизавета Владимировна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Изучение видового разнообразия и экологии растительноядных насекомых в окрестностях поселка Дубки Махнин Илья Алексеевич Зоология и экология беспозвоночных животных Ярославская область Победитель регионального этапа
"Выбор искусственных гнездовий некоторыми видами мелких лесных птиц-дуплогнездников в окрестностях деревни Раково Печорского района Псковской области" Троицкая Ангелина Максимовна Зоология и экология позвоночных животных Псковская область Победитель регионального этапа
Эффективность выращивания бройлеров КОББ-500 в домашних условиях при кормлении их трутневым расплодом Балыкова Дарья Андреевна Зоотехния и ветеринария Ставропольский край Победитель регионального этапа
"Факторы, лимитирующие численность растений Красной книги Псковской области на части территории Изборско-Мальской долины" Гусарова Аделина Андреевна Ботаника и экология растений Псковская область Победитель регионального этапа
Изучение аккумуляции свинца и кадмия лесными грибами в окрестностях г. Ельца как фактора риска для здоровья населения Дубровина Анастасия Юрьевна Экология человека и его здоровье Липецкая область Победитель регионального этапа