Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Изучение видового разнообразия папоротников смешанного леса в окрестностях п. Синий Утес Безгинова Елизавета Алексеевна Юные исследователи Томская область Победитель регионального этапа
«Зависимость морфологических показателей Лука круглого (Аllium rotundum) от антропогенного воздействия» Гурьянова Дарья Германовна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Саратовская область Победитель регионального этапа
Экологическое состояние реки Бугунта г. Ессен-туки Тризна Валерия Игоревна Экологический мониторинг Ставропольский край Победитель регионального этапа
«Сравнительная характеристика флоры соснового леса в разных эдафических условиях» Столяров Сергей Олегович Ботаника и экология растений Саратовская область Победитель регионального этапа
Изучение состояний ценопопуляций кандыка сибирского (Erythronium sibiricum) на территории п. Синий Утёс Томского района Золотарева Нина Алексеевна Ботаника и экология растений Томская область Победитель регионального этапа
Применение метода ультразвуковой томографии для оценки состояния популяции дуба в лесопарке «Дубравная» Абубакиров Альмир Айратович Ботаника и экология растений Республика Татарстан Победитель регионального этапа
Пруд Адмиралтейский: прошлое, настоящее, будущее. Оценка токсичности донных отложений для обоснования мероприятий по оздоровлению пруда. Чазова Анна Константиновна Экологический мониторинг Республика Татарстан Победитель регионального этапа
«Изучение обучаемости у разных видов животных» Гарифуллина Аида Робертовна Зоология и экология позвоночных животных Республика Татарстан Победитель регионального этапа
«Зообентос озера "Лебяжье» Наживина Александра Евгеньевна Юные исследователи Республика Татарстан Победитель регионального этапа
«ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ДВУХ ВИДОВ НАСЕКОМЫХ - ВРЕДИТЕЛЕЙ (САРАНЧИ ИТАЛЬЯНСКОЙ И ШЕЛКОПРЯДА НЕПАРНОГО) В НЕКОТОРЫХ РАЙОНАХ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН» Зарипов Ратмир Маратович Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Татарстан Победитель регионального этапа
ОЦЕНКА СОВРЕМЕННОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ОЗЕРА БОЛЬШОЕ ГОЛУБОЕ Шакурова Алиса Мулануровна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Татарстан Победитель регионального этапа
Применение метода биоиндикации для определения чистоты водоемов русла реки Салгир в черте города Симферополя Кузьменко Давид Денисович Юные исследователи Республика Крым Победитель регионального этапа
Изучение биологических эффектов соединений цинка и свинца на биолюминесцентные бактериальные штаммы Черного и Азовского морей Нелюбина Анна Сергевна Экологический мониторинг Республика Крым Победитель регионального этапа
«ЦВЕТЫ НА СЛУЖБЕ ЭКОЛОГИИ» Рыжейкин Илья Александрович Агроэкология Саратовская область Победитель регионального этапа
Возобновление сосны крымской (Pinus p.) самосевом на нарушенных землях в условиях крымского Предгорья Шарафутдинова Лилия Руслановна Ботаника и экология растений Республика Крым Победитель регионального этапа
Влияние длительности разговора по мобильному телефону на биоэлектрическую активность головного мозга подростков Пивоварова Ирина Алексеевна Экология человека и его здоровье Республика Крым Победитель регионального этапа
«Особенности популяционной структуры бродячих собак на территории г. Белгород» Снегин Алексей Эдуардович Юные исследователи Белгородская область Победитель регионального этапа
Исследование бактерицидных свойств анолита электроактивированной воды и его применение в качестве дезинфицирующего средства Тращенко Андрей Петрович Экология человека и его здоровье Белгородская область Победитель регионального этапа
Использование препарата "Фоспренил" при вакцинации лошадей от гриппа и столбняка вакциной "Эквилис Преквеназа Те" для снижения поствакцинальной реакции Булахова Ирина Александровна Зоотехния и ветеринария Республика Крым Победитель регионального этапа
Исследование состояния отработанных карьеров городского поселения «Поселок Пролетарский» Белгородской области Белоконева Алина Анатольевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Белгородская область Победитель регионального этапа
Сосна обыкновенная (Pinus silvestris L.) – биоиндикатор загрязнения воздуха Атрахов Илья Сергеевич Экологический мониторинг Республика Коми Победитель регионального этапа
«Влияние возраста пчёломатки на роение и продуктивность пчёлосемей» Капленко Сергей Николаевич Зоотехния и ветеринария Белгородская область Победитель регионального этапа
Эколого- фаунистические исследования ЖУЖЕЛИЦ (COLEOPTERA, CARABIDAE) в городских условиях на примере города Губкина Белгородской области Черных Ирина Евгеньевна Зоология и экология беспозвоночных животных Белгородская область Победитель регионального этапа
Кремень -камень чистой воды Галимова Мария Ренатовна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Коми Победитель регионального этапа
«Экология раковых болезней дуба и их роль в деградации дубрав Шебекинского лесничества Белгородской области (по результатам 2014 -2016 года)» Биньковский Роман Русланович Ботаника и экология растений Белгородская область Победитель регионального этапа
Влияние высоких температур на водоросль Acutodesmus obliquus, выделенную из сточных вод лесопромышленного комплекса Лушков Яков Романович Ботаника и экология растений Республика Коми Победитель регионального этапа
Изучение мер профилактики и эффективных способов борьбы с каштановой минирующей молью Емельяненко Екатерина Леонидовна Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Крым Победитель регионального этапа
«Продуктивные качества и экономическая эффективность выращивания зерновых бобовых культур в условиях Старооскольского района» Сторожев Кирилл Сергеевич Агроэкология Белгородская область Победитель регионального этапа
Выявление сортов картофеля, перспективных для выращивания в условиях Усинского района Республики Коми Рочева Валерия Александровна Юные исследователи Республика Коми Победитель регионального этапа
Мониторинг хвойных растений в дендрарии "Дивный лес" в окрестностях с. Лэзым Шестаков Григорий Александрович Юные исследователи Республика Коми Победитель регионального этапа
Сравнение видового состава птиц г. Емвы и его окрестностей Куштысев Евгений Александрович Зоология и экология позвоночных животных Республика Коми Победитель регионального этапа
Влияние высокогорной гипоксии на состояние человека Катаева Анна Александровна Экология человека и его здоровье Республика Коми Победитель регионального этапа
Борщевик Сосновского на зарастающих лугах в окрестностях с. Выльгорт Сыктывдинского района Республики Коми Румянцев Егор Владиславович Агроэкология Республика Коми Победитель регионального этапа
Наземные беспозвоночные луговых сообществ в окрестностях с. Выльгорт Сыктывдинского района Республики Коми Буракова Софья Григорьевна Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Коми Победитель регионального этапа
Газировка: сладкая отрава или спасение от жажды? Мягкая Анастасия Сергеевна Экология человека и его здоровье Воронежская область Победитель регионального этапа
Апробация методов картирования древесно-кустарникового яруса и возобновление Quercus robur L. в старопойменной дубраве Хоперского заповедника Черкасов Сергей Николаевич Ботаника и экология растений Воронежская область Победитель регионального этапа
Изучение паразитической фауны кишечника цыплят в возрастном аспекте Шкляева Валерия Сергеевна Зоотехния и ветеринария Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Динамика травянистой растительности вытаптываемых участков окрестностей поселка Варварино Звягинцева Дарья Олеговна Юные исследователи Воронежская область Победитель регионального этапа
Особенности работы кроличьей мини-фермы в условиях домашнего подворья Перфильева Ксения Ивановна Зоотехния и ветеринария Воронежская область Победитель регионального этапа
Влияние калия, азота и фосфора на рост растения Трещалина Алина Сергеевна Агроэкология Воронежская область Победитель регионального этапа
Комплексное изучение прибрежно-водной растительности Ульяновского озера Заварзин Даниил Юрьевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Воронежская область Победитель регионального этапа
СРАВНИТЕЛЬСРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ТАКСОНОМИЧЕСКОГО СОСТАВА ЭНТОМОФАУНЫ БИОТОПОВ ПОЙМЫ РЕКИ ХОПЁРНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ТАКСОНОМИЧЕСКОГО СОСТАВА ЭНТОМОФАУНЫ БИОТОПОВ ПОЙМЫ РЕКИ ХОПЁР КУзнецов Артем Владимирович Зоология и экология беспозвоночных животных Воронежская область Победитель регионального этапа
Исследование влияния аммонийного загрязнения прудов окрестностей села Садовое на состояние обитающих в них рыб Белоусова Ольга Сергеевна Зоология и экология позвоночных животных Воронежская область Победитель регионального этапа
Изучение воздействия твердых бытовых отходов на природную среду города Пятигорска Панкратова Александра Владимировна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Ставропольский край Победитель регионального этапа
Изучение беспозвоночных подкоровой зоны деревьев в окрестностях озера Яльчик Тухватуллин Рустам Рамилевич Юные исследователи Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Изучение влияния обработки семян томата микроэлементами на посевные качества Торбеева Екатерина Евгеньевна Агроэкология Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
«Видовой состав плесневых грибов в некоторых сортах хлеба» Новоселова Анастасия Эдуардовна Экология человека и его здоровье Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Изучение качества воды родников Оршанского района Республики Марий Эл Нечаев Александр Евгеньевич Экологический мониторинг Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Изучение влияния бобровых поселений на состояние выработанных торфяников Жданов Иван Александрович Зоология и экология позвоночных животных Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Сметана. Экспертиза качества и фальсификации Швачко Александр Олегович Экология человека и его здоровье Ростовская область Победитель регионального этапа
Влияние дрожжей и стимулятора роста «Гетероауксин» на укоренение герани и бегонии Кулькина Екатерина Павловна Юные исследователи Ростовская область Победитель регионального этапа
Исследование загрязнённости реки Темерник г.Ростова-на-Дону Дюков Виктор Андреевич Экологический мониторинг Ростовская область Победитель регионального этапа
«Анализ значения физической культуры и спорта в жизни современного школьника» (на примере учащихся МОУ «СОШ № 43 и МОУ «СОШ № 90» Заводского района г. Саратова) Васильев Дмитрий Алексеевич Экология человека и его здоровье Саратовская область Победитель регионального этапа
Влияние антропогенных факторов на раннее увядание листьев каштана Гайворонская Ярославна Алексеевна Ботаника и экология растений Ростовская область Победитель регионального этапа
Макрозообентос и экологическое состояние бассейна реки Покша Костромской области Ермолина Полина Алексеевна Юные исследователи Костромская область Победитель регионального этапа
Структура и распространение пресноводной мезофауны в бассейне среднего течения реки Костромы Сироткина Наталья Александровна Зоология и экология беспозвоночных животных Костромская область Победитель регионального этапа
МОРФОМЕТРИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ ЛИСТОВОЙ ПЛАСТИНКИ БЕРЕЗЫ ПОВИСЛОЙ КАК ПОКАЗАТЕЛЬ СОСТОЯНИЯ ВОЗДУШНОЙ СРЕДЫ СЕЛА КРАСНЫЙ ЯР ИЛЕКСКОГО РАЙОНА Горшкова Екатерина Юрьевна Экологический мониторинг Оренбургская область Победитель регионального этапа
«Технология выращивания земляной груши в условиях степного Оренбуржья» Гнездилова Юлия Витальевна Агроэкология Оренбургская область Победитель регионального этапа
Влияние биоудобрений на рост и плодоношение сладкого перца Туйматова Вероника Николаевна Агроэкология Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Сколиевые осы Оренбургской области Барков Илья Алексеевич Зоология и экология беспозвоночных животных Оренбургская область Победитель регионального этапа
Способы лечения вирусного папилломатоза КРС в условиях личного подсобного хозяйства. Отрадных Святослав Олегович Зоотехния и ветеринария Оренбургская область Победитель регионального этапа
Содержание молибдена в водах Баксанского ущелья Реутова Полина Васильевна Экологический мониторинг Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
Растительные сообщества острова Паяринсари: описание и картирование Гулк Екатерина Игоревна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Сравнение подроста березы пушистой (Betula pubescens Ehrh.), березы бородавчатой (Betula pendula Roth.) и их гибридов на гарях Паяринсари (шхерный район Ладожского озера) под влиянием различных факторов среды Никулина Александра Ивановна Ботаника и экология растений Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Экологическая опасность красноухих черепах как инвазивного вида для экосистемы КБР Кулиева Танзиля Далхатовна Юные исследователи Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
ПРИМЕНЕНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ПРОБ С ЦЕЛЬЮ СОСТАВЛЕНИЯ КАРТЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ Герасимова Екатерина Сергеевна Экология человека и его здоровье Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
Изучение состояния здоровья призывников из разных регионовРоссии Мусатов Валерий Александрович Экология человека и его здоровье Владимирская область Победитель регионального этапа
Оценка состояния комплекса муравейников группы Formica rufa по структурным характеристикам гнезда в окрестностях деревни Селино "Меленковский заказник" Синюшкина Снежана Дмитриевна Зоология и экология беспозвоночных животных Владимирская область Победитель регионального этапа
ВИДОВОЕ РАЗНООБРАЗИЕ КУСТИСТЫХ ЛИШАЙНИКОВ СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫХ РАЙОНОВ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ Тихоненко Платон Алексеевич Ботаника и экология растений Калужская область Победитель регионального этапа
Оценка экологического состояния почвы города Владимира Мещерякова Ангелина Владимировна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Владимирская область Победитель регионального этапа
«Древесные насаждения Дворца Творчества г.Омска как фундаментальная основа фитоценотического комплекса» Логинова Елена Александровна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Омская область Победитель регионального этапа
Изучение пород кроликов в фермерском хозяйстве "Ильинское" Герасимова Юлия Андреевна Зоотехния и ветеринария Владимирская область Победитель регионального этапа
Этилированный бензин и последствия его применения Деткин Владимир Евгеньевич. Экология человека и его здоровье Калужская область Победитель регионального этапа
Введение в культуру раннецветущих растений на приусадебном участке Каржавина Анастасия Анатольевна Агроэкология Владимирская область Победитель регионального этапа
Очистка сточных вод от фенолов Ламбров Станислав Денисович Экологический мониторинг Калужская область Победитель регионального этапа