Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Большая белая цапля Кузнецова Ульяна Александровна Зоология и экология позвоночных животных Новгородская область Победитель регионального этапа
Размножение картофеля световыми и теневыми ростками Никухина Полина Анатольевна Агроэкология Рязанская область Победитель регионального этапа
Этологические особенности лесных бизонов (Bison bison athabascae Rhoads, 1897) в летний период в бизонарии "Усть-Буотама" Федоров Андрей Семенович Зоология и экология позвоночных животных Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
Проблема бездомных животных г.Пестово Яковлева Ангелина Сергеевна Зоотехния и ветеринария Новгородская область Победитель регионального этапа
Сортоиспытание красной свеклы Федорченко Мария Олеговна Агроэкология Новгородская область Победитель регионального этапа
Влияние температуры воды на длительность метаморфоза у личинок травяной лягушки Молодцов Александр Алексеевич Зоология и экология позвоночных животных Рязанская область Победитель регионального этапа
Активация ферментативной подстилки "Нетто - пласт" Кодирова Ирина Абдурозиковна Юные исследователи Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
Биоиндикация воздушного загрязнения по состоянию Сосны (Pinus sylvestris L.) на территории г. Абаза. Байкалов Владимир Викторович Экологический мониторинг Республика Хакасия Победитель регионального этапа
Оценка биологической активности почвосмесей промышленного изготовления (на примере грунтов для кактусов и суккулентов) Кудинов Станислав Олегович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Самарская область Победитель регионального этапа
Об экологических проблемах, возникших после ликвидации бывшей шахты "Скальная" Гец Элина Германовна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Пермский край Победитель регионального этапа
Гигиеническая оценка маточных ящиков различного типа и их влияние на сохранность, рост и развитие крольчат Савченков Антон Павлович Зоотехния и ветеринария Смоленская область Победитель регионального этапа
Некоторые аспекты биологии муравьев вида Lasius niger и Formica rufa в окрестностях озера Малое Лебединое Мищенко Дмитрий Михайлович Юные исследователи Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Изучение воздушной среды по микробиологическим показателям в закрытом помещении Подергина Светлана Михайловна Экологический мониторинг Пермский край Победитель регионального этапа
Влияние цвета на состояние человека Егорова Виктория Владимировна Экология человека и его здоровье Пермский край Победитель регионального этапа
Мониторинг флоры и растительности хребта Рудянский спой Лебедева Алёна Ивановна Ботаника и экология растений Пермский край Победитель регионального этапа
Влияние крупности семян на лабораторную всхожесть ячменя сорта Эколог Посохина Екатерина Андреевна Агроэкология Пермский край Победитель регионального этапа
Молоко без обмана Утробина Дарья Андреевна Юные исследователи Пермский край Победитель регионального этапа
Мониторинг состояния популяции башмачка капельного в среднем течении реки Амзас Кондратьев Егор Андреевич Ботаника и экология растений Кемеровская область Победитель регионального этапа
Изучение солеустойчивости растений в условиях урбанизированной среды Подоплелова Полина Владимировна Ботаника и экология растений Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
«Изучение современного состояния сельского пруда методами экологического мониторинга» Дорджиев Джал Лиджиевич Экологический мониторинг Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
Комплексное ландшафтно-экологическое исследование окрестностей Красноударнинского пруда. Бадмаева Иляна Баатровна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
ОСОБО ОХРАНЯЕМЫЕ ПРИРОДНЫЕ ТЕРРИТОРИИ В НАШЕМ ГОРОДЕ Лукьянова Евгения Юрьевна Юные исследователи Смоленская область Победитель регионального этапа
Экология городских цветников Литенков Игорь Олегович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Смоленская область Победитель регионального этапа
Влияние химических загрязнителей на живой организм Жукова Александра Николаевна Экология человека и его здоровье Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Изучение нодулярного дерматита крупного рогатого скота в Калмыкии и в частности поселке Салын-Тугтун Ангриков Санчир Андреевич Зоотехния и ветеринария Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
Изучение макрозообентоса некоторых озер Чувашского Заволжья и Присурья Королькова Ксения Александровна Зоология и экология беспозвоночных животных Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Разнообразие видов Coccinellidae (божьи коровки или кокцинеллиды) в городе Сафоново Смоленской области Загирбекова Вероника Низамиевна Зоология и экология беспозвоночных животных Смоленская область Победитель регионального этапа
Проблема йододефицита и пути ее решения Мазилка Нина Николаевна Экология человека и его здоровье Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
“РОДНИКИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА КАК ИСТОЧНИК ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ” Александрова Елизавета Александровна Экологический мониторинг Смоленская область Победитель регионального этапа
К вопросу изучения растительного покрова на одном из участков Липшинских торфоразработок (Заволжье, Чувашская Республика) Егорова Наталия Алексеевна Ботаника и экология растений Чувашская Республика Победитель регионального этапа
фауна и экология жуков некрофагов средней части Волго-Ахтубинской поймы Чимидова Аюна Михайловна Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
Изучение орнитофауны окрестностей озера Малое Лебединое методом отлова птиц паутинными сетями Васильева Юлия Владимировна Зоология и экология позвоночных животных Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Влияние фитонцидов на живые организмы Валендер Кирилл Владимирович Юные исследователи Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
Исследование некоторых параметров хвоинок сосны обыкновенной в зависимости от их расположения в разных частях кроны дерева и возраста Петрова Дарья Анатольевна Экологический мониторинг Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Экологическое состояние рекреационных зон Тосненского района Минько Эльвира Игоревна Юные исследователи Ленинградская область Победитель регионального этапа
Проблема обращения с твердыми отходами на примере г. Элиста Меджидов Расул Русланович Экология человека и его здоровье Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
Мониторинг гнездовий белого аиста на территории Суражского района Брянской области Сковпень Илья Владимирович Зоология и экология позвоночных животных Брянская область Победитель регионального этапа
"Проблема твердых отходов в городе Слободском Кировской области" Кормщиков Роман Сергеевич Экология человека и его здоровье Кировская область Победитель регионального этапа
Лён: забытая гордость державы Федосова Дарья Андреевна Агроэкология Смоленская область Победитель регионального этапа
Нетрадиционные способы использования дикорастущих растений в зоне экстремального земледелия Немиеев Лиджи Сергеевич Агроэкология Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
Биологические особенности Сухоцвета однолетнего в условиях Центральной зоны Калмыкии Дукманова Даяна Саналовна Ботаника и экология растений Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
Наблюдение за гнездовым поведением дятлообразных и воробьинообразных птиц в среднем течении реки Томи Скалон Василий Николаевич Зоология и экология позвоночных животных Кемеровская область Победитель регионального этапа
Изучение гнезд рыжих лесных муравьев в окрестностях п.Климово Брянской области Веселко Игорь Вячеславович Зоология и экология беспозвоночных животных Брянская область Победитель регионального этапа
"Сравнение растительности на вырубках и зарастающих полях в условиях Кикнурского района Кировской области Скулкина Дарья Сергеевна Ботаника и экология растений Кировская область Победитель регионального этапа
"Экологическое состояние водоемов пгт Кикнур Кировской области" Юдинцева Анна Игоревна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Кировская область Победитель регионального этапа
Антропогенная нагрузка на растительность сквера возле автостанции г.Саки Фаворская Мария Аркадьевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Крым Победитель регионального этапа
Раздельный сбор ТБО и вторичная переработка полиэтилена Нечаев Евгений Вячеславович Экология человека и его здоровье Ленинградская область Победитель регионального этапа
Изучение экологического состояния памятников природы "Родник д. Боровляна" и "Родник с. Зыково", озера д. Боровляна и пруда с. Зыково Нолинского района Кировской области" Чуданова Екатерина Вячеславовна Экологический мониторинг Кировская область Победитель регионального этапа
Оценка состояния окружающей среды по стабильности развития стрекозы рыжей. Гордиенко Юлия Алексеевна Экологический мониторинг Томская область Победитель регионального этапа
"Влияние бытовых отходов на экологическое состояние почвы" Урусова Валерия Вадимовна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Ленинградская область Победитель регионального этапа
Мониторинговые наблюдения за приморскими пляжами в заказнике "Кургальский" Трофимова Софья Сергеевна Ботаника и экология растений Ленинградская область Победитель регионального этапа
ВОЗМОЖНОСТИ КУЛЬТИВИРОВАНИЯ ЛУКА СЛИЗУНА В СИБИРИ Летягин Михаил Александрович Агроэкология Томская область Победитель регионального этапа
ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ORCHIS MILITARISE В УСЛОВИЯХ ПП КАНДРЫ-КУЛЬ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН Загидуллина Эльвина Азатовна Ботаника и экология растений Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
Изучение вредителей шишек ели европейской Исланкин Даниил Анатольевич Зоология и экология беспозвоночных животных Ленинградская область Победитель регионального этапа
Оценка влияния техногенной аварии на окружающую среду в с. Сергеевка Уфимского района РБ Русаков Максим Иванович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
Аэрокосмический мониторинг распространения бактериальной водянки березы в северной части территории природного парка «Аслы-Kуль Яковлева Анастасия Георгиевна Экологический мониторинг Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
Качество питьевой воды в деревне Мамоново Пронского района Машнина Екатерина Юрьевна Экология человека и его здоровье Рязанская область Победитель регионального этапа
«ИССЛЕДОВАНИЕ РАСТИТЕЛЬНОГО ПОКРОВА ПОЙМЕННОГО ЛЕСА КАК УНИКАЛЬНОЙ ПРИРОДНОЙ СИСТЕМЫ ЛЕСОСТЕПНОЙ ЗОНЫ» Коробков Даниил Алексеевич Ботаника и экология растений Оренбургская область Победитель регионального этапа
Амфибии в мониторинге состояния окружающей среды Марочкин Иван Михайлович Экологический мониторинг Рязанская область Победитель регионального этапа
Содержание нитратов в продуктах питания и их влияние на здоровье человека Шурышева Ольга Леонидовна Экология человека и его здоровье Республика Хакасия Победитель регионального этапа
Изучение особенностей поведения синицы большой (Parus major L.) на территории г. Абакана в зимнее время на кормушке Марденская Екатерина Максимовна Зоология и экология позвоночных животных Республика Хакасия Победитель регионального этапа
Изучение особенностей поведения синицы большой (Parus major L.) на территории г. Абакана в зимнее время на кормушке Марденская Екатерина Максимовна Зоология и экология позвоночных животных Республика Хакасия Победитель регионального этапа
Изучение особенностей поведения синицы большой (Parus major L.) на территории г. Абакана в зимнее время на кормушке Марденская Екатерина Максимовна Зоология и экология позвоночных животных Республика Хакасия Победитель регионального этапа
Изучение внутрипопуляционной изменчивости майского хруща западного (Melolontha melolontha) на территории Медведевского района Республики Марий Эл Иванова Юлия Альбертовна Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Выявление способов снижения смертности потомства при инкубации куриных яиц в домашних условиях Алябышева Юлия Сергеевна Зоотехния и ветеринария Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Рязанские лесостепи во времена П.П. Семенова-Тян-Шанского и 150 лет спустя Копылова Анна Витальевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Рязанская область Победитель регионального этапа
Лихенологические исследования с. Льгово Рязанского района Рязанской области Гаврилова Мария Александровна Юные исследователи Рязанская область Победитель регионального этапа
Исследование разнообразия чешуекрылых Фаткина Людмила Витальевна Зоология и экология беспозвоночных животных Рязанская область Победитель регионального этапа
Повышение иммунитета у пчел Сухих Татьяна Викторовна Зоотехния и ветеринария Рязанская область Победитель регионального этапа
Создание элементов здоровьесберегающей среды «дорожек здоровья» и определение их роли в сохранении и укреплении здоровья Чернова Анастасия Михайловна Экология человека и его здоровье Самарская область Победитель регионального этапа
Биоэкологические особенности древесных растений в городских насаждениях Попыкина Марина Игоревна Ботаника и экология растений Самарская область Победитель регионального этапа
Изучение видового состава и частоты встречаемости водоплавающих и околоводных птиц на озёрах села Богатое Карпова Алёна Юрьевна Зоология и экология позвоночных животных Самарская область Победитель регионального этапа
Изучение экологического состояния атмосферного воздуха на территории микрорайона МБУ «Гимназия № 77» Ахмерова Диана Маратовна Экологический мониторинг Самарская область Победитель регионального этапа
Изучение влияния загрязнения окружающей среды на сосну обыкновенную в селе Красный Яр Самарской области Арнольд Роман Дмитриевич Юные исследователи Самарская область Победитель регионального этапа
Влияние биологических препаратов на структуру урожая яровой мягкой пшеницы в условиях действия стресса Абрамова Анастасия Сергеевна Агроэкология Самарская область Победитель регионального этапа