Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Ихтиопатологическое исследование искусственных водоемов Дальнеконстантиновского района Нижегородской области и структура взаимоотношений компонентов экосистемы «рыбы семейства карповых Cyprinidae – трематоды Posthodiplostomum cuticola – среда Оскирко Ольга Сергеевна Зоотехния и ветеринария Нижегородская область Победитель регионального этапа
«Исследование поведения разных видов птиц в схожих условиях живого уголка на примере ворона, белой совы, осоеда» Комарова Ольга Александровна Зоотехния и ветеринария Свердловская область Победитель регионального этапа
Создание условий для разведения Белобрюхих ежей (Atelerix albiventris) в домашних условиях Некрасова Анастасия Ильинична Зоотехния и ветеринария Москва Победитель регионального этапа
Исследование эффективности различных способов лечения эндометритов у коров Полозкова Екатерина Игоревна Зоотехния и ветеринария Самарская область Победитель регионального этапа
Определение родов клещей семейства Ixodidae, переносчиков бабезиоза собак, в Волгоградской области Машурик Семён Алексеевич Зоотехния и ветеринария Волгоградская область Победитель регионального этапа
Определение качества витаминно-травяной муки и ее токсичности биотестированием на Stylonychia mytilus Каменских Елизавета Алексеевна Зоотехния и ветеринария Пермский край Победитель регионального этапа
Качественный анализ продукта жизнедеятельности медоносной пчелы Оюн Юлиана Юрьевна Зоотехния и ветеринария Республика Тыва Победитель регионального этапа
Проблема бездомных животных г.Пестово Яковлева Ангелина Сергеевна Зоотехния и ветеринария Новгородская область Победитель регионального этапа
Гигиеническая оценка маточных ящиков различного типа и их влияние на сохранность, рост и развитие крольчат Савченков Антон Павлович Зоотехния и ветеринария Смоленская область Победитель регионального этапа
Изучение нодулярного дерматита крупного рогатого скота в Калмыкии и в частности поселке Салын-Тугтун Ангриков Санчир Андреевич Зоотехния и ветеринария Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
Выявление способов снижения смертности потомства при инкубации куриных яиц в домашних условиях Алябышева Юлия Сергеевна Зоотехния и ветеринария Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Повышение иммунитета у пчел Сухих Татьяна Викторовна Зоотехния и ветеринария Рязанская область Победитель регионального этапа
Использование препарата "Фоспренил" при вакцинации лошадей от гриппа и столбняка вакциной "Эквилис Преквеназа Те" для снижения поствакцинальной реакции Булахова Ирина Александровна Зоотехния и ветеринария Республика Крым Победитель регионального этапа
«Влияние возраста пчёломатки на роение и продуктивность пчёлосемей» Капленко Сергей Николаевич Зоотехния и ветеринария Белгородская область Победитель регионального этапа
Изучение паразитической фауны кишечника цыплят в возрастном аспекте Шкляева Валерия Сергеевна Зоотехния и ветеринария Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Особенности работы кроличьей мини-фермы в условиях домашнего подворья Перфильева Ксения Ивановна Зоотехния и ветеринария Воронежская область Победитель регионального этапа
Способы лечения вирусного папилломатоза КРС в условиях личного подсобного хозяйства. Отрадных Святослав Олегович Зоотехния и ветеринария Оренбургская область Победитель регионального этапа
Изучение пород кроликов в фермерском хозяйстве "Ильинское" Герасимова Юлия Андреевна Зоотехния и ветеринария Владимирская область Победитель регионального этапа
. Выявление наиболее продуктивного метода выращивания Artemia tunisiana в искусственно созданной среде Паршина Елизавета Кирилловна Зоотехния и ветеринария Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Стронгилоидеи лошадей в условиях Калачевского района Волгограсдкой области Даудхаджиев Али Рукманович Зоотехния и ветеринария Волгоградская область Самовыдвиженец
Эффективность выращивания бройлеров КОББ-500 в домашних условиях при кормлении их трутневым расплодом Балыкова Дарья Андреевна Зоотехния и ветеринария Ставропольский край Победитель регионального этапа
Изучение влияния местных кормов в составе комбикорма на продуктивные показатели индоуток Барсукова Карина Владимировна Зоотехния и ветеринария Омская область Победитель регионального этапа
Содержание нутрий в домашнем хозяйстве Новиковой Елены Евгеньевны Зоотехния и ветеринария Тверская область Победитель регионального этапа
Разведение африканских чёрных страусов в домашних условиях Бендер Данил Андреевич Зоотехния и ветеринария Ставропольский край Самовыдвиженец
Разведение вьетнамских вислобрюхих свиней в личном подсобном хозяйстве Мамонтов Николай Юрьевич Зоотехния и ветеринария Тульская область Победитель регионального этапа
Изучение происхождения и породных особенностей Алтайских Шалевых голубей и Барнаульского монаха Дрянев Никита Владимирович Зоотехния и ветеринария Алтайский край Победитель регионального этапа
Влияние комбикорма на яйценоскость кур-несушек Спесивцев Дмитрий Михайлович Зоотехния и ветеринария Московская область Победитель регионального этапа
Изучение особенностей организации озерного культурного рыбного хозяйста "Малый Чуртан"(ИП Вахнер А.Л.) Викуловского района Вахнер Виктория Александровна Зоотехния и ветеринария Тюменская область Победитель регионального этапа
Поиск эффективных способов борьбы с клещами рода Knemidocoptes. Реймер Анна Евгеньевна Зоотехния и ветеринария Свердловская область Самовыдвиженец
Роль Serratia rubidaea в этиологии и патогенезе инфекционного конъюнктивита животных Парамонова Софья Евгеньевна Зоотехния и ветеринария Новосибирская область Победитель регионального этапа
Воспаление конъюктивы у собак (причина болезни, виды конъюктивитов, лечение и их профилактика Горбунова Диана Романовна Зоотехния и ветеринария Краснодарский край Победитель регионального этапа