Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Мониторинг состояния муравейников на территории 10 выдела 85 квартала Андреевского лесничества ГКУ Ульяновской области «Николаевское лесничество» Цыпляев Олег Игоревич Зоология и экология беспозвоночных животных Ульяновская область Победитель регионального этапа
Разнообразие высших чешуекрылых Керженского заповедника в конце июня 2015 года Решетникова Надежда Зоология и экология беспозвоночных животных Нижегородская область Победитель регионального этапа
«Естественный биофильтр набережной севастопольской бухты (Чёрное море)» Гирич Татьяна Евгеньевна Зоология и экология беспозвоночных животных Севастополь Победитель регионального этапа
Биохимические механизмы адаптации рыб к разным условия обитания Байков Шамиль Шамильевич Зоология и экология беспозвоночных животных Севастополь Победитель регионального этапа
Видовое разнообразие пауков окрестностей города Полевской Богатырев Дмитрий Александрович Зоология и экология беспозвоночных животных Свердловская область Победитель регионального этапа
Анализ полиморфной структуры популяции нарывника изменчивого в районе ст. Голубинской Калачевского района Волгоградской области Алиева Аминат Асламбековна Зоология и экология беспозвоночных животных Волгоградская область Победитель регионального этапа
Особенности дрифта водных беспозвоночных в реке Непрядва. Киселев Александр Дмитриевич Зоология и экология беспозвоночных животных Москва Победитель регионального этапа
Изучение особенностей жизни и двигательной активности пауков-крестовиков в окрестностях реки Волхов Демина Алина Витальевна Зоология и экология беспозвоночных животных Новгородская область Победитель регионального этапа
Изучение макрозообентоса некоторых озер Чувашского Заволжья и Присурья Королькова Ксения Александровна Зоология и экология беспозвоночных животных Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Разнообразие видов Coccinellidae (божьи коровки или кокцинеллиды) в городе Сафоново Смоленской области Загирбекова Вероника Низамиевна Зоология и экология беспозвоночных животных Смоленская область Победитель регионального этапа
фауна и экология жуков некрофагов средней части Волго-Ахтубинской поймы Чимидова Аюна Михайловна Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
Изучение гнезд рыжих лесных муравьев в окрестностях п.Климово Брянской области Веселко Игорь Вячеславович Зоология и экология беспозвоночных животных Брянская область Победитель регионального этапа
Изучение вредителей шишек ели европейской Исланкин Даниил Анатольевич Зоология и экология беспозвоночных животных Ленинградская область Победитель регионального этапа
Изучение внутрипопуляционной изменчивости майского хруща западного (Melolontha melolontha) на территории Медведевского района Республики Марий Эл Иванова Юлия Альбертовна Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Исследование разнообразия чешуекрылых Фаткина Людмила Витальевна Зоология и экология беспозвоночных животных Рязанская область Победитель регионального этапа
«ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ДВУХ ВИДОВ НАСЕКОМЫХ - ВРЕДИТЕЛЕЙ (САРАНЧИ ИТАЛЬЯНСКОЙ И ШЕЛКОПРЯДА НЕПАРНОГО) В НЕКОТОРЫХ РАЙОНАХ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН» Зарипов Ратмир Маратович Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Татарстан Победитель регионального этапа
Эколого- фаунистические исследования ЖУЖЕЛИЦ (COLEOPTERA, CARABIDAE) в городских условиях на примере города Губкина Белгородской области Черных Ирина Евгеньевна Зоология и экология беспозвоночных животных Белгородская область Победитель регионального этапа
Изучение мер профилактики и эффективных способов борьбы с каштановой минирующей молью Емельяненко Екатерина Леонидовна Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Крым Победитель регионального этапа
Наземные беспозвоночные луговых сообществ в окрестностях с. Выльгорт Сыктывдинского района Республики Коми Буракова Софья Григорьевна Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Коми Победитель регионального этапа
СРАВНИТЕЛЬСРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ТАКСОНОМИЧЕСКОГО СОСТАВА ЭНТОМОФАУНЫ БИОТОПОВ ПОЙМЫ РЕКИ ХОПЁРНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ТАКСОНОМИЧЕСКОГО СОСТАВА ЭНТОМОФАУНЫ БИОТОПОВ ПОЙМЫ РЕКИ ХОПЁР КУзнецов Артем Владимирович Зоология и экология беспозвоночных животных Воронежская область Победитель регионального этапа
Структура и распространение пресноводной мезофауны в бассейне среднего течения реки Костромы Сироткина Наталья Александровна Зоология и экология беспозвоночных животных Костромская область Победитель регионального этапа
Сколиевые осы Оренбургской области Барков Илья Алексеевич Зоология и экология беспозвоночных животных Оренбургская область Победитель регионального этапа
Оценка состояния комплекса муравейников группы Formica rufa по структурным характеристикам гнезда в окрестностях деревни Селино "Меленковский заказник" Синюшкина Снежана Дмитриевна Зоология и экология беспозвоночных животных Владимирская область Победитель регионального этапа
Популяция бабочки мнемозины в долине ручья Смородинка Гусь-Хрустального района Владимирской области Безруков Александр Сергеевич Зоология и экология беспозвоночных животных Владимирская область Самовыдвиженец
ИЗУЧЕНИЕ СООБЩЕСТВА МАКРОЗООБЕНТОСА ОЗЕРА ЧЕРЕДОВОЕ (Г. ОМСК) Дроздова Елена Сергеевна Зоология и экология беспозвоночных животных Омская область Победитель регионального этапа
«Особенности биономии гарпии белой Cerura erminea (Esper, 1783) в районе села Ундино-Поселье» Григоровская Анастасия Евгеньевна Зоология и экология беспозвоночных животных Забайкальский край Самовыдвиженец
РУЧЕЙНИКИ РОДА (HYDROPSYCHE) В КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ Кярова Розалина Альбертовна Зоология и экология беспозвоночных животных Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
Влияние изменения климата на популяцию бабочек окрестностей села Эрхирик. Плешков Максим Владимирович Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Бурятия Победитель регионального этапа
Влияние биомассы мидий на рост нитчатых водорослей Тимофеева Валерия Александровна Зоология и экология беспозвоночных животных Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Изучение экологии и фауны пиявок реки Малиновка г. Ижевска Арсланова Алина Ильшатовна Зоология и экология беспозвоночных животных Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Эколого – фаунистический анализ представителей Scarabaeinae окрестностей города Ставрополя Несмиянова Елена Илинична Зоология и экология беспозвоночных животных Ставропольский край Победитель регионального этапа
Изучение видового разнообразия и экологии растительноядных насекомых в окрестностях поселка Дубки Махнин Илья Алексеевич Зоология и экология беспозвоночных животных Ярославская область Победитель регионального этапа
Сравнительная характеристика насекомых, летящих на свет, в окрестностях села Талица Негробов Виктор Александрович Зоология и экология беспозвоночных животных Липецкая область Победитель регионального этапа
Микрофрагменты древесной растительности как местообитания напочвенных членистоногих в городе (на примере участка эколого-биологического центра в г. Калуге) Галемина Инна Евгеньевна Зоология и экология беспозвоночных животных Калужская область Победитель регионального этапа
Сравнение фауны божьих коровок Приволжского и Южского районов Ивановской области на примере Клязьминского боброво – выхухолевого заказника и окрестностей города Приволжска Тевризова Анастасия Сергеевна Зоология и экология беспозвоночных животных Ивановская область Победитель регионального этапа
«Разведение пауков средней и южной полосы России» Имамеев Эмиль Рустамович Зоология и экология беспозвоночных животных Карачаево-Черкесская Республика Победитель регионального этапа
Видовое разнообразие жесткокрылых в окрестностях озера Кучак Ухалов Денис Владимирович Зоология и экология беспозвоночных животных Тюменская область Победитель регионального этапа
«Биоэкологические особенности хищного клеща фитосейулюса и его применение в условиях закрытого и открытого грунта в условиях Тогучинского района Новосибирской области». Капустина Анастасия Павловна Зоология и экология беспозвоночных животных Новосибирская область Победитель регионального этапа
Фауна жуков стафилинид (staphylinidae) некоторых биотопов западнодвинского района тверской области Пыпа Юлия Витальевна Зоология и экология беспозвоночных животных Тверская область Победитель регионального этапа
Эколого-фаунистическая характеристика энтомофауны парков г. Калининграда Мирошников Андрей Алексеевич Зоология и экология беспозвоночных животных Калининградская область Победитель регионального этапа
«Герпетобионтные беспозвоночные окрестностей поселка Горячинск» Чуина Дарья Владимировна Зоология и экология беспозвоночных животных Иркутская область Победитель регионального этапа
Карабидофауна учебно-опытного участка МБОУ ДО "Станция юных натуралистов" Марутян Артём Андреевич Зоология и экология беспозвоночных животных Тамбовская область Победитель регионального этапа
Влияние моющих средств на жизнеспособность инфузории-туфельки (Paramecium caudatum) Германова Марина Александровна Зоология и экология беспозвоночных животных Республика Карелия Победитель регионального этапа
"Комплексное исследование двустворчатого моллюска Macoma Balthica на литорали острова Ряжков" Семакович Алена Сергеевна Зоология и экология беспозвоночных животных Мурманская область Победитель регионального этапа