Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Естественное лесовозобновление на неиспользуемых землях сельскохозяйственного назначения на юге Ульяновской области Проданова Екатерина Васильевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Ульяновская область Победитель регионального этапа
Эколого-географическая характеристика пруда Балыковский Ваньков Никита Сергеевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Нижегородская область Победитель регионального этапа
Получение сорбентов на основе супрамолекулярных соединений для определения 90Sr в окружающей среде Силиверст Ольга Николаевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Севастополь Победитель регионального этапа
Мониторинг устойчивости биоценозов природного и искусственного кедровников в условиях Северного Урала Ложкин Вячеслав Юрьевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Свердловская область Победитель регионального этапа
Оценка экологического состояния сквера по ул. Пионерской города Волжского Чурзина Василиса Вячеславовна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Волгоградская область Победитель регионального этапа
Утилизация упаковочного материала - экологическая проблема. Миф или реальность? Репьюк Наталья Сергеевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Кемеровская область Победитель регионального этапа
Особенности ландшафта южного и юго-западного побережья озера Пелено Беляков Андрей Александрович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Новгородская область Победитель регионального этапа
Оценка биологической активности почвосмесей промышленного изготовления (на примере грунтов для кактусов и суккулентов) Кудинов Станислав Олегович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Самарская область Победитель регионального этапа
Об экологических проблемах, возникших после ликвидации бывшей шахты "Скальная" Гец Элина Германовна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Пермский край Победитель регионального этапа
Комплексное ландшафтно-экологическое исследование окрестностей Красноударнинского пруда. Бадмаева Иляна Баатровна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
Экология городских цветников Литенков Игорь Олегович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Смоленская область Победитель регионального этапа
"Экологическое состояние водоемов пгт Кикнур Кировской области" Юдинцева Анна Игоревна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Кировская область Победитель регионального этапа
Антропогенная нагрузка на растительность сквера возле автостанции г.Саки Фаворская Мария Аркадьевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Крым Победитель регионального этапа
"Влияние бытовых отходов на экологическое состояние почвы" Урусова Валерия Вадимовна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Ленинградская область Победитель регионального этапа
Оценка влияния техногенной аварии на окружающую среду в с. Сергеевка Уфимского района РБ Русаков Максим Иванович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
Рязанские лесостепи во времена П.П. Семенова-Тян-Шанского и 150 лет спустя Копылова Анна Витальевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Рязанская область Победитель регионального этапа
«Зависимость морфологических показателей Лука круглого (Аllium rotundum) от антропогенного воздействия» Гурьянова Дарья Германовна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Саратовская область Победитель регионального этапа
ОЦЕНКА СОВРЕМЕННОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ОЗЕРА БОЛЬШОЕ ГОЛУБОЕ Шакурова Алиса Мулануровна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Татарстан Победитель регионального этапа
Исследование состояния отработанных карьеров городского поселения «Поселок Пролетарский» Белгородской области Белоконева Алина Анатольевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Белгородская область Победитель регионального этапа
Кремень -камень чистой воды Галимова Мария Ренатовна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Коми Победитель регионального этапа
Комплексное изучение прибрежно-водной растительности Ульяновского озера Заварзин Даниил Юрьевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Воронежская область Победитель регионального этапа
Изучение воздействия твердых бытовых отходов на природную среду города Пятигорска Панкратова Александра Владимировна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Ставропольский край Победитель регионального этапа
Растительные сообщества острова Паяринсари: описание и картирование Гулк Екатерина Игоревна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Оценка экологического состояния почвы города Владимира Мещерякова Ангелина Владимировна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Владимирская область Победитель регионального этапа
«Древесные насаждения Дворца Творчества г.Омска как фундаментальная основа фитоценотического комплекса» Логинова Елена Александровна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Омская область Победитель регионального этапа
Зависимость общего микробного числа рапы Восточного бассейна Сакского озера от климатических факторов Леонтьева Анастасия Игоревна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Крым Самовыдвиженец
Исследования экосистем "Многоярусный цветник алпийская горка" Карабань Анастасия Евгеньевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Ставропольский край Самовыдвиженец
"Дигрессия леса в долине реки Обдех на территории памятника природы Псковской области Изборско-Мальская долина" Повхова Анастасия Витальевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Псковская область Победитель регионального этапа
Комплексное исследование родника Ярушкинский Устиновского района г. Ижевска Туганаева Елизавета Владимировна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Оценка экологического состояния ООПТ Елецкого района и разработка учебно-ознакомительных маршрутов в их пределах Мирошник Алина Константиновна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Липецкая область Победитель регионального этапа
Экологическое состояние реки Уткашь Шаров Максим Станиславович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Ярославская область Победитель регионального этапа
Изучение почв ООПТ "Ливенская сосна" Литвинов Данил Павлович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Белгородская область Самовыдвиженец
Озеро Святое – генезис, экологическое состояние, биоразнообразие Разумов Егор Андреевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Ивановская область Победитель регионального этапа
Инвентаризация древесных и кустарниковых форм зеленых насаждений МБОУ "СОШ №2" Кузьменко Анастасия Александровна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Крым Самовыдвиженец
"КРАСНАЯ КНИГА ГОРОДА ПРОТВИНО" Калинина Алина Андреевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Московская область Победитель регионального этапа
Изменение памятника природы Цемесская рощав связи с изменением русла реки Цемес Баранов Валерий Николаевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Краснодарский край Победитель регионального этапа
«Гидрография рек Икон-Халкского сельского поселения» Кумратова Фаризат Мусабиевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Карачаево-Черкесская Республика Победитель регионального этапа
Определение природоохранной значимости участков, зарезервированных под создание особо охраняемых природных территорий Федорова Лариса Сергеевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Тюменская область Победитель регионального этапа
«Экологическая реабилитация и регенерация грязевого озера на территории города Махачкалы» Хастинова Фатима Ярагиевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Дагестан Победитель регионального этапа
ДЫХАТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ ПОЧВ НА ТЕРРИТОРИИ П. КРАСНООБСК Шабурова Алина Спартаковна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Новосибирская область Победитель регионального этапа
Оценка состояния придорожных аллей в районе замка Шаакен (п. Некрасово – п. Привольное) Янковская Ольга Алексеевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Калининградская область Победитель регионального этапа
Рекреационный потенциал Парка Победы города Твери Родионова Аксинья Александровна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Тверская область Победитель регионального этапа
Рекреационная дегрессия эталонных насаждений сосны обыкновенной в 225 квартале Тулиновского лесничества Лазутов Николай Валерьевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Тамбовская область Победитель регионального этапа
О ПРУДАХ НА ТЕРРИТОРИИ ПАМЯТНИКА ПРИРОДЫ «ДВОРИКОВСКИЙ ВОДНО-ЛЕСНОЙ КОМПЛЕКС ИМЕНИ И.А. КОРОВИНА» (КУЗНЕЦКИЙ Р-Н ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ) Богомолова Юлия Андреевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Пензенская область Победитель регионального этапа
Живые изгороди городов Петрозаводск и Пудож Трофимова Анна Сергеевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Республика Карелия Победитель регионального этапа
"Оценка запаса и мощности штормовых выбросов Северного архипелага Кандалакшского залива Белого моря" Рябинин Евгений Валерьевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Мурманская область Победитель регионального этапа