Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Особенности произрастания штернбергии колхикоцветной в районе города Новороссийска Чаленко Алексей Дмитриевич Ботаника и экология растений Краснодарский край Самовыдвиженец
Изучение особенностей репродуктивной структуры одуванчика лекарственного (Taraxacum officinale) в условиях антропо-генной нагрузки на ценопопуляцию Матюшкин Сергей Владимирович Ботаника и экология растений Рязанская область Победитель регионального этапа
Ценопопуляционные исследования шалфея остепнённого в окрестностях пос. Октябрьский Радищевского района Ульяновской области Волик Оксана Игоревна Ботаника и экология растений Ульяновская область Победитель регионального этапа
Сравнительная характеристика луговой растительности Городецкого и Богородского районов Нижегородской области Цветкова Татьяна Антоновна Ботаника и экология растений Нижегородская область Победитель регионального этапа
К изучению ценопопуляции пальчатокоренника гебридского (dactylorhizahebridensis) в условиях лесопарковой зоны города краснотурьинска Штыков Иван Олегович Ботаника и экология растений Свердловская область Победитель регионального этапа
«Оценка плотности культуры микроводорослей методом йодатной окисляемости» Амелин Алексей Геннадиевич Ботаника и экология растений Севастополь Победитель регионального этапа
К сравнительной характеристике морфометрических параметров, степени поврежденности и состава пигментов листьев березы Крылова (BETULA KRYLOVII G.KRYL.) Белоглазова Марина Витальевна Ботаника и экология растений Курганская область Победитель регионального этапа
Разнообразие, распространение и состояние мохообразных бассейна верхнего течения реки Зимёнки Малахута Татьяна Олеговна Ботаника и экология растений Москва Победитель регионального этапа
Оценка вариативности полиморфических изменений лепестков венчика ириса низкого как одна из составляющих экологической устойчивости вида на территории ООПТ "Ирисовый" Калачевского района Волгоградской области Ионова Виктория Павловна Ботаника и экология растений Волгоградская область Победитель регионального этапа
Ландшафтно-зональная оценка видового разнообразия макромицетов Рязанской области Самодурова Милана Анатольевна Ботаника и экология растений Рязанская область Победитель регионального этапа
СОДЕРЖАНИЕ ЭЛЕМЕНТНОГО СОСТАВА И ЭФИРНЫХ МАСЕЛ В НАДЗЕМНОЙ ЧАСТИ ACORUS CALAMUS (Аира болотного) Сат Айыран Орланович Ботаника и экология растений Республика Тыва Победитель регионального этапа
Ландшафтные и финоценотическик особенности левобережной поймы Мсты на участке от усадьбы Ровное-Новоблагодатное до устья Понеретки Миляева Мария Юрьевна Ботаника и экология растений Новгородская область Победитель регионального этапа
Сравнительный анализ эффективных методов борьбы с борщевиком Сосновского Машков Кирилл Александрович Ботаника и экология растений Смоленская область Победитель регионального этапа
Экологические особенности тростника обыкновенного на территрии города Якутска Иванова Ирина Игоревна Ботаника и экология растений Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
Мониторинг флоры и растительности хребта Рудянский спой Лебедева Алёна Ивановна Ботаника и экология растений Пермский край Победитель регионального этапа
Мониторинг состояния популяции башмачка капельного в среднем течении реки Амзас Кондратьев Егор Андреевич Ботаника и экология растений Кемеровская область Победитель регионального этапа
Изучение солеустойчивости растений в условиях урбанизированной среды Подоплелова Полина Владимировна Ботаника и экология растений Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
К вопросу изучения растительного покрова на одном из участков Липшинских торфоразработок (Заволжье, Чувашская Республика) Егорова Наталия Алексеевна Ботаника и экология растений Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Биологические особенности Сухоцвета однолетнего в условиях Центральной зоны Калмыкии Дукманова Даяна Саналовна Ботаника и экология растений Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
"Сравнение растительности на вырубках и зарастающих полях в условиях Кикнурского района Кировской области Скулкина Дарья Сергеевна Ботаника и экология растений Кировская область Победитель регионального этапа
Мониторинговые наблюдения за приморскими пляжами в заказнике "Кургальский" Трофимова Софья Сергеевна Ботаника и экология растений Ленинградская область Победитель регионального этапа
ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ORCHIS MILITARISE В УСЛОВИЯХ ПП КАНДРЫ-КУЛЬ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН Загидуллина Эльвина Азатовна Ботаника и экология растений Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
«ИССЛЕДОВАНИЕ РАСТИТЕЛЬНОГО ПОКРОВА ПОЙМЕННОГО ЛЕСА КАК УНИКАЛЬНОЙ ПРИРОДНОЙ СИСТЕМЫ ЛЕСОСТЕПНОЙ ЗОНЫ» Коробков Даниил Алексеевич Ботаника и экология растений Оренбургская область Победитель регионального этапа
Биоэкологические особенности древесных растений в городских насаждениях Попыкина Марина Игоревна Ботаника и экология растений Самарская область Победитель регионального этапа
«Сравнительная характеристика флоры соснового леса в разных эдафических условиях» Столяров Сергей Олегович Ботаника и экология растений Саратовская область Победитель регионального этапа
Изучение состояний ценопопуляций кандыка сибирского (Erythronium sibiricum) на территории п. Синий Утёс Томского района Золотарева Нина Алексеевна Ботаника и экология растений Томская область Победитель регионального этапа
Применение метода ультразвуковой томографии для оценки состояния популяции дуба в лесопарке «Дубравная» Абубакиров Альмир Айратович Ботаника и экология растений Республика Татарстан Победитель регионального этапа
Возобновление сосны крымской (Pinus p.) самосевом на нарушенных землях в условиях крымского Предгорья Шарафутдинова Лилия Руслановна Ботаника и экология растений Республика Крым Победитель регионального этапа
«Экология раковых болезней дуба и их роль в деградации дубрав Шебекинского лесничества Белгородской области (по результатам 2014 -2016 года)» Биньковский Роман Русланович Ботаника и экология растений Белгородская область Победитель регионального этапа
Влияние высоких температур на водоросль Acutodesmus obliquus, выделенную из сточных вод лесопромышленного комплекса Лушков Яков Романович Ботаника и экология растений Республика Коми Победитель регионального этапа
Апробация методов картирования древесно-кустарникового яруса и возобновление Quercus robur L. в старопойменной дубраве Хоперского заповедника Черкасов Сергей Николаевич Ботаника и экология растений Воронежская область Победитель регионального этапа
Влияние антропогенных факторов на раннее увядание листьев каштана Гайворонская Ярославна Алексеевна Ботаника и экология растений Ростовская область Победитель регионального этапа
Сравнение подроста березы пушистой (Betula pubescens Ehrh.), березы бородавчатой (Betula pendula Roth.) и их гибридов на гарях Паяринсари (шхерный район Ладожского озера) под влиянием различных факторов среды Никулина Александра Ивановна Ботаника и экология растений Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
ВИДОВОЕ РАЗНООБРАЗИЕ КУСТИСТЫХ ЛИШАЙНИКОВ СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫХ РАЙОНОВ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ Тихоненко Платон Алексеевич Ботаника и экология растений Калужская область Победитель регионального этапа
Определение загрязнения воздуха по лишайникам Сухорукова Маргарита Александровна Ботаника и экология растений Хабаровский край Самовыдвиженец
Флора и растительность сухих склонов окрестностей села Шестаково Кемеровской области Надежницкая Вероника Анатольевна Ботаника и экология растений Кемеровская область Самовыдвиженец
Сравнительный анализ ценопопуляций рябчика русского (Fritillaria ruthenica) Павлова Лидия Руслановна Ботаника и экология растений Республика Башкортостан Самовыдвиженец
Эколого-биологические особенности нового адвентивного вида молочая Давида (Euphorbia davidii Subils) в пределах г. Нальчика Раицкая Виктория Олеговна Ботаника и экология растений Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
Изучение флоры памятников природы "Патакинская березовая роща" и "Крутой берег реки Клязьма" Галиев Данил Оскарович Ботаника и экология растений Владимирская область Победитель регионального этапа
Особенности прироста древесных пород и изменения температуры воздуха в Хабаровском лесничестве Сахоненко Анна Юрьевна Ботаника и экология растений Хабаровский край Самовыдвиженец
Эколого - биоморфологическая характеристика галофитного фитоценоза северного побережья Сакского озера Родина Дана Эдуардовна Ботаника и экология растений Республика Крым Самовыдвиженец
Инвазионные виды в синантропной флоре города Новый Оскол Коноваленко Артур Вадимович Ботаника и экология растений Белгородская область Самовыдвиженец
Изучение фитонцидных свойств комнатных растений Шевякова Елизавета Андреевна Ботаника и экология растений Омская область Победитель регионального этапа
Флора водных и прибрежно-водных растений реки Малиновка в условиях зарегулирования стока Анамов Данияр Фанилович Ботаника и экология растений Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Комплексное исследование флоры и растительности болота Диковское Чернова Полина Александровна Ботаника и экология растений Ярославская область Победитель регионального этапа
Исследования ценопопуляции безвременника яркого Colchicum laetum Stew. и тюльпана Биберштейна Tulipa biebersteiniana__Schult.& Schult. F. в окрестностях г.Ипатово Сердюкова Оксана Евгеньевна Ботаника и экология растений Ставропольский край Победитель регионального этапа
"Факторы, лимитирующие численность растений Красной книги Псковской области на части территории Изборско-Мальской долины" Гусарова Аделина Андреевна Ботаника и экология растений Псковская область Победитель регионального этапа
Изучение экологического состояния Парка 40-летия Октября города Ельца Липецкой области Шаталова Софья Игоревна Ботаника и экология растений Липецкая область Победитель регионального этапа
Исследование трутовых грибов лесного массива п/о 14 города Иваново Шильке Маргарита Андреевна Ботаника и экология растений Ивановская область Победитель регионального этапа
Оценка современного состояния леса окрестностей лагеря «Гелиос» в бухте Анна Находкинского городского округа Рыкова Ольга Андреевна Ботаника и экология растений Приморский край Победитель регионального этапа
УСЛОВИЯ РОСТА ТИСА ЯГОДНОГО В РАЙОНЕ ГОРОДА НОВОРОССИЙСКА Лавренов Валерий Николаевич Ботаника и экология растений Краснодарский край Победитель регионального этапа
«Оценка качества воды методами фитоиндикации в среднем течении реки Большой Шаблонок при изучении прибрежно-водной растительности». Ашибокова Диана Ибрагимовна Ботаника и экология растений Карачаево-Черкесская Республика Победитель регионального этапа
Грибы - накопители тяжелых металлов Емельянов Денис Александрович Ботаника и экология растений Тюменская область Победитель регионального этапа
Влияние видов субстратов на рост и развитие однолетних сеянцев дуба черешчатого (Quercus robur) при выращивании в контейнерах Садовин Дмитрий Александрович Ботаника и экология растений Республика Марий Эл Самовыдвиженец
«Грибы трутовики в микрорайоне гимназии и их роль в антропогенных биотопах». Саликова Анастасия Юрьевна Ботаника и экология растений Республика Калмыкия Самовыдвиженец
Исследования биологических и экологических особенностей популяции растений семейства Орхидных, произрастающих в черте поселка Шалыбкова Анна Андреевна Ботаника и экология растений Тверская область Победитель регионального этапа
Мониторинг состояния искусственного возобновления леса после рубки в лесном массиве Ладушкинского участкового лесничества Шишова Валерия Максимовна Ботаника и экология растений Калининградская область Победитель регионального этапа
Сравнительный анализ флоры берегов Ангарской губы (иркутское водохранилище и озеро Байкал) (левобережья (п. Байкал) и правобережья (п. Листвянка)) Гребнева Видана Станиславовна Ботаника и экология растений Иркутская область Победитель регионального этапа
Влияние локальных условий произрастания на изоляцию некоторых видов рода Drossera в условиях юга Мурманской области Лялина Карина Сергеевна Ботаника и экология растений Мурманская область Самовыдвиженец
Полиморфизм листьев Quercus petraea Liebl. и Quercus pubescens Willd. в шибляковом сообществе с. Лавровое (р-н г. Алушта, РК) Лунькова Эллина Юрьевна Ботаника и экология растений Республика Крым Самовыдвиженец
Исследование состояния популяции чилима Мясников Максим Эдуардович Ботаника и экология растений Ивановская область Самовыдвиженец
Создание многовидовой синузии в лесопарке "Дружба" с учетом стратегии ценопопуляций Синельникова Ольга Алесеевна Ботаника и экология растений Тамбовская область Победитель регионального этапа
«Подвиг» Гераклиума Кожевников Ярослав Вадимович Ботаника и экология растений Московская область Победитель регионального этапа
Изучение видового состава древесных растений семейства Розовые города Благовещенска Выскварка Анна Алексеевна Ботаника и экология растений Амурская область Победитель регионального этапа
Редкие и исчезающие сосудистые растения поймы реки Лососинка Старшова София Сергеевна Ботаника и экология растений Республика Карелия Победитель регионального этапа
"Экологическое состояние лишайников склонов озер города Мурманска" Чесалкина Полина Алексеевна Ботаника и экология растений Мурманская область Победитель регионального этапа