Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Выращивание ясеня обыкновенного в условиях школьного питомника Рахимзянова Алина Фирдусовна Агроэкология Ульяновская область Победитель регионального этапа
«Размножение туи западной (Thújaoccidentális) зелеными черенками в различных субстратах в условиях защищённого грунта» Илюшкина Алена Васильевна Агроэкология Свердловская область Победитель регионального этапа
Подбор оптимальных условий для восстановления травянистого покрова на антропогенно нарушенной территории Игнатьева Елизавета Михайловна Агроэкология Нижегородская область Победитель регионального этапа
Состояние насаждений сосны Крымской в связи с расположенностью вблизи автомобильной трассы. Бублик Анастасия Андреевна Агроэкология Севастополь Победитель регионального этапа
Свойства и состав почв г. Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района Машанова Яна Александровна Агроэкология Хабаровский край Победитель регионального этапа
Влияние "тяжелых металлов" на прорастание и развитие семян Смирнов Богдан Равильевич Агроэкология Волгоградская область Победитель регионального этапа
Влияние УФ - Б излучения на развитие окислительного стресса и содержания пролина в каллусных культурах и интактных растениях Thellungiella salsuginea Глушков Андрей Константинович Агроэкология Москва Победитель регионального этапа
Размножение картофеля световыми и теневыми ростками Никухина Полина Анатольевна Агроэкология Рязанская область Победитель регионального этапа
Сортоиспытание красной свеклы Федорченко Мария Олеговна Агроэкология Новгородская область Победитель регионального этапа
Влияние крупности семян на лабораторную всхожесть ячменя сорта Эколог Посохина Екатерина Андреевна Агроэкология Пермский край Победитель регионального этапа
Лён: забытая гордость державы Федосова Дарья Андреевна Агроэкология Смоленская область Победитель регионального этапа
Нетрадиционные способы использования дикорастущих растений в зоне экстремального земледелия Немиеев Лиджи Сергеевич Агроэкология Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
ВОЗМОЖНОСТИ КУЛЬТИВИРОВАНИЯ ЛУКА СЛИЗУНА В СИБИРИ Летягин Михаил Александрович Агроэкология Томская область Победитель регионального этапа
Влияние биологических препаратов на структуру урожая яровой мягкой пшеницы в условиях действия стресса Абрамова Анастасия Сергеевна Агроэкология Самарская область Победитель регионального этапа
«ЦВЕТЫ НА СЛУЖБЕ ЭКОЛОГИИ» Рыжейкин Илья Александрович Агроэкология Саратовская область Победитель регионального этапа
«Продуктивные качества и экономическая эффективность выращивания зерновых бобовых культур в условиях Старооскольского района» Сторожев Кирилл Сергеевич Агроэкология Белгородская область Победитель регионального этапа
Борщевик Сосновского на зарастающих лугах в окрестностях с. Выльгорт Сыктывдинского района Республики Коми Румянцев Егор Владиславович Агроэкология Республика Коми Победитель регионального этапа
Влияние калия, азота и фосфора на рост растения Трещалина Алина Сергеевна Агроэкология Воронежская область Победитель регионального этапа
Изучение влияния обработки семян томата микроэлементами на посевные качества Торбеева Екатерина Евгеньевна Агроэкология Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
«Технология выращивания земляной груши в условиях степного Оренбуржья» Гнездилова Юлия Витальевна Агроэкология Оренбургская область Победитель регионального этапа
Влияние биоудобрений на рост и плодоношение сладкого перца Туйматова Вероника Николаевна Агроэкология Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Введение в культуру раннецветущих растений на приусадебном участке Каржавина Анастасия Анатольевна Агроэкология Владимирская область Победитель регионального этапа
Сравнительная характеристика сортов картофеля «Розара» и «Гала» в производственных целях Будожапова Дэжэд Владимировна Агроэкология Республика Бурятия Победитель регионального этапа
Устойчивость смородины чёрной к грибной болезни – белой пятнистости (септориозу) Чарторийская Арина Витальевна Агроэкология Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
«Влияние пасынкования томата сорта «Сибирское чудо» на рост и развитие рассады" Найданова Аюна Агроэкология Республика Бурятия Победитель регионального этапа
«Выращивание арбуза в открытом грунте в условиях г. Улан -Удэ Турунтаев Алексей Вячеславович Агроэкология Республика Бурятия Победитель регионального этапа
Сравнительное изучение зернобобовых культур в подтаежной зоне Омской области Красовская Мария Алексеевна Агроэкология Омская область Победитель регионального этапа
ВОЗДЕЛЫВАНИЕ РАПСА В УСЛОВИЯХ НОВОАЛЕКСАНДРОВСКОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ Дешевая Арина Михайловна Агроэкология Ставропольский край Победитель регионального этапа
Влияние местных климатических условий на сорта огурцов гибридов серии "Китайский Жароустойчивый" и "Настоящий мужик" Калитко Виолетта Александровна Агроэкология Республика Калмыкия Самовыдвиженец
«Влияние стимуляторов роста растений на прорастание семян» Сенина Ольга Владимировна Агроэкология Калужская область Победитель регионального этапа
Прививка тыквенных Горшков Денис Сергеевич Агроэкология Ивановская область Победитель регионального этапа
Перспективные гибриды картофеля в пришкольном испытании Светлова Каролина Сергеевна Агроэкология Приморский край Победитель регионального этапа
Выращивание безнитратной продукции на учебн-опытном участке СЮН Мозохина Алёна Сергеевна Агроэкология Тюменская область Победитель регионального этапа
Особенности семенного размножения катальпы бигнониевидной и катальпы прекрасной в условиях лесостепной зоны Алтайского края Колодина Лидия Андреевна Агроэкология Алтайский край Победитель регионального этапа
«Влияние способов формирования куста крыжовника на плодоношение и качество плодов (ягод) в условиях г. Махачкалы РД» Магомедова Маликат Арсеновна Агроэкология Республика Дагестан Победитель регионального этапа
«Сравнительная оценка эффективности работы биореактора в теплице и на улице» Спец Дария Борисовна Агроэкология Иркутская область Победитель регионального этапа
Получение экологически чистой продукции (картофеля) при научно-обоснованном применении азотных удобрений Мельникова Анна Викторовна Агроэкология Ставропольский край Самовыдвиженец
Изучение гибридов перца агрофирмы "Семко" Коконов Александр Олегович Агроэкология Тамбовская область Победитель регионального этапа
Оценка иммунных сортов яблони на различных подвоях в условиях Орловской области Галашев Максим Игоревич Агроэкология Орловская область Победитель регионального этапа
Об эффективности использования фольги при выращивании рассады Прокопович Ростислав Романович Агроэкология Республика Карелия Победитель регионального этапа
Сравнительная оценка некоторых детерминантных сортов томатов по комплексу хозяйственно-ценных признаков для возделывания в Амурской области Рубан Алина Ильинична Агроэкология Амурская область Победитель регионального этапа
Исследование влияния микроорганизмов на рост сельскохозяйственных растений Клышникова Анастасия Анатольевна Агроэкология Краснодарский край Победитель регионального этапа
"Импортное не брать отечественное. Где ставить запятую?" Старосоцкая Елена Евгеньевна Агроэкология Мурманская область Победитель регионального этапа