Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
"Изучение биологических особенностей ласточки деревенской" Шишкина Анна Георгиевна Зоология и экология позвоночных животных Рязанская область Самовыдвиженец
Выяснение миграционного статуса грача в микрорайоне «Новый город» города Ульяновска Бирюкова Юлия Алексеевна Зоология и экология позвоночных животных Ульяновская область Победитель регионального этапа
Определение видового состава рыб реки Ветлуга в Краснобаковском районе Шишкин Алексей Зоология и экология позвоночных животных Нижегородская область Победитель регионального этапа
Белые аисты гатчинского Района Быструшкина Дарья Алексеевна Зоология и экология позвоночных животных Ленинградская область Победитель регионального этапа
К вопросу о стратегии размножения сибирского углозуба Мещерягин Андрей Алексеевич Зоология и экология позвоночных животных Свердловская область Победитель регионального этапа
Зимняя фауна и экология птиц города Михайловска Шпаковского района Ставропольского края Аксенова Юлия Сергеевна Зоология и экология позвоночных животных Ставропольский край Победитель регионального этапа
Ихтиофауна озера Чагытай Кучумов Марк Александрович Зоология и экология позвоночных животных Республика Тыва Победитель регионального этапа
Большая белая цапля Кузнецова Ульяна Александровна Зоология и экология позвоночных животных Новгородская область Победитель регионального этапа
Этологические особенности лесных бизонов (Bison bison athabascae Rhoads, 1897) в летний период в бизонарии "Усть-Буотама" Федоров Андрей Семенович Зоология и экология позвоночных животных Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
Влияние температуры воды на длительность метаморфоза у личинок травяной лягушки Молодцов Александр Алексеевич Зоология и экология позвоночных животных Рязанская область Победитель регионального этапа
Изучение орнитофауны окрестностей озера Малое Лебединое методом отлова птиц паутинными сетями Васильева Юлия Владимировна Зоология и экология позвоночных животных Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Мониторинг гнездовий белого аиста на территории Суражского района Брянской области Сковпень Илья Владимирович Зоология и экология позвоночных животных Брянская область Победитель регионального этапа
Наблюдение за гнездовым поведением дятлообразных и воробьинообразных птиц в среднем течении реки Томи Скалон Василий Николаевич Зоология и экология позвоночных животных Кемеровская область Победитель регионального этапа
Изучение особенностей поведения синицы большой (Parus major L.) на территории г. Абакана в зимнее время на кормушке Марденская Екатерина Максимовна Зоология и экология позвоночных животных Республика Хакасия Победитель регионального этапа
Изучение особенностей поведения синицы большой (Parus major L.) на территории г. Абакана в зимнее время на кормушке Марденская Екатерина Максимовна Зоология и экология позвоночных животных Республика Хакасия Победитель регионального этапа
Изучение особенностей поведения синицы большой (Parus major L.) на территории г. Абакана в зимнее время на кормушке Марденская Екатерина Максимовна Зоология и экология позвоночных животных Республика Хакасия Победитель регионального этапа
Изучение видового состава и частоты встречаемости водоплавающих и околоводных птиц на озёрах села Богатое Карпова Алёна Юрьевна Зоология и экология позвоночных животных Самарская область Победитель регионального этапа
«Изучение обучаемости у разных видов животных» Гарифуллина Аида Робертовна Зоология и экология позвоночных животных Республика Татарстан Победитель регионального этапа
Сравнение видового состава птиц г. Емвы и его окрестностей Куштысев Евгений Александрович Зоология и экология позвоночных животных Республика Коми Победитель регионального этапа
Исследование влияния аммонийного загрязнения прудов окрестностей села Садовое на состояние обитающих в них рыб Белоусова Ольга Сергеевна Зоология и экология позвоночных животных Воронежская область Победитель регионального этапа
Изучение влияния бобровых поселений на состояние выработанных торфяников Жданов Иван Александрович Зоология и экология позвоночных животных Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Гнездование хохлатой чернети (Aythya fuligula) на островах Валаамского архипелага. Ковригин Вячеслав Романович Зоология и экология позвоночных животных Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
ОБЫКНОВЕННАЯ КВАКВА (NYCTICORAX NYCTICORAX) В ПРЕДЕЛАХ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Хуранова Даяна Тимуровна Зоология и экология позвоночных животных Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
Изучение фауны позвоночных животных территории проектируемого заказника "Стародубский" Ковровского района Владимирской области. Бочарова Елена Владимировна Зоология и экология позвоночных животных Владимирская область Победитель регионального этапа
Видовое разнообразие рыб водоёмов окрестностей города Протвино Лесюнин Александр Владимирович Зоология и экология позвоночных животных Московская область Самовыдвиженец
Видовое разнообразие рыб водоёмов окрестностей города Протвино Кудрявов Иван Михайлович Зоология и экология позвоночных животных Московская область Самовыдвиженец
Изучение биогенной окаменелости Федорова Анастасия Антоновна Зоология и экология позвоночных животных Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
«Население воробьиных птиц в прибрежных местообитаниях долин рек Ципа и Витим (Забайкалье) в послегнездовой период» Бабак Маргарита Андреевна Зоология и экология позвоночных животных Москва Победитель регионального этапа
"Выбор искусственных гнездовий некоторыми видами мелких лесных птиц-дуплогнездников в окрестностях деревни Раково Печорского района Псковской области" Троицкая Ангелина Максимовна Зоология и экология позвоночных животных Псковская область Победитель регионального этапа
Мониторинговое обследование гнездовой популяции серой цапли,определение характера воздействия колонии на биоценоз леса. Балдов Денис Андреевич Зоология и экология позвоночных животных Владимирская область Самовыдвиженец
Орнитофауна лесных биотопов коренного берега и поймы реки Клязьма в пределах федерального заказника Клязьминский Мельникова Екатерина Дмитриевна Зоология и экология позвоночных животных Ивановская область Победитель регионального этапа
Влияние условий содержания на размножение Danio margaritatus Сакулин Святослав Вадимович Зоология и экология позвоночных животных Ярославская область Самовыдвиженец
Птицы Красной книги Алтайского края в окрестностях с. Майорка Чарышского района Моисеева Алена Андреевна Зоология и экология позвоночных животных Алтайский край Победитель регионального этапа
Определение видового состава орнитофауны Абрауского лесничества Трошин Никита Максимович Зоология и экология позвоночных животных Краснодарский край Победитель регионального этапа
Влияние наследственных факторов на соотношение полов в потомстве аквариумных рыб вида Xiphophorus helleri (меченосец). Лайпанова Зухра Казбековна Зоология и экология позвоночных животных Карачаево-Черкесская Республика Победитель регионального этапа
Изучение механизмов симпатрическоговидообразования ихтиофауны озера Линево Викуловского района на примере ротана-головешки Бобров Виктор Викторович Зоология и экология позвоночных животных Тюменская область Победитель регионального этапа
Учёты и наблюдения прикармливаемых птиц и исследования условий их привлечения в зимний сезон в городе Шелехов (2014-2015 года) Зыков Вячеслав Андреевич Зоология и экология позвоночных животных Иркутская область Победитель регионального этапа
«Изучение структуры населения неворобьиных птиц Усть-Узинских рыбоводных прудов Шемышейского района Пензенской области как части орнитокомплекса Пензенского водохранилища» Савин Руслан Дмитриевич Зоология и экология позвоночных животных Пензенская область Победитель регионального этапа
Исследование заражённости окуня обыкновенного (Perca fluviatilis) плероцеркоидами Triaenophorus nodulosus в некоторых озёрах Сегежского района Терешко Анна Александровна Зоология и экология позвоночных животных Республика Карелия Победитель регионального этапа
"Влияние приливов и отливов на зависимость количественного и видового состава морских птиц на литорали у кордона Лувеньга" Колдун Дарья Александровна Зоология и экология позвоночных животных Мурманская область Победитель регионального этапа