Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Первоцветы «Берёзовой рощи» города Димитровграда Халиуллова Регина Ренатовна, Ахсянова Диляра Ильязовна Юные исследователи Ульяновская область Победитель регионального этапа
Изучение родников. Шадринские родники. Циулина Елизавета Сергеевна Юные исследователи Курганская область Победитель регионального этапа
Определение сапробности озера Матрёнка по планктонным организмам Тюрина Анна Сергеевна Юные исследователи Нижегородская область Победитель регионального этапа
К изучению особенностей заражения леща Abramis brama обыкновенным ремнецом Ligulaintestinalis в условиях Богословского водохранилища. Биттер Григорий Владимирович Юные исследователи Свердловская область Победитель регионального этапа
Почему они так называются и откуда они к нам пришли Елясов Никита Сергеевич Юные исследователи Республика Алтай Победитель регионального этапа
Сохранение раннецветущих краснокнижных видов растений села Большой Морец Шальнов Ярослав Викторович Юные исследователи Волгоградская область Победитель регионального этапа
Влияние на урожайность картофеля размера посадочного материала Содунам Айдана Андреевна Юные исследователи Республика Тыва Победитель регионального этапа
Активация ферментативной подстилки "Нетто - пласт" Кодирова Ирина Абдурозиковна Юные исследователи Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
Некоторые аспекты биологии муравьев вида Lasius niger и Formica rufa в окрестностях озера Малое Лебединое Мищенко Дмитрий Михайлович Юные исследователи Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Молоко без обмана Утробина Дарья Андреевна Юные исследователи Пермский край Победитель регионального этапа
ОСОБО ОХРАНЯЕМЫЕ ПРИРОДНЫЕ ТЕРРИТОРИИ В НАШЕМ ГОРОДЕ Лукьянова Евгения Юрьевна Юные исследователи Смоленская область Победитель регионального этапа
Влияние фитонцидов на живые организмы Валендер Кирилл Владимирович Юные исследователи Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
Экологическое состояние рекреационных зон Тосненского района Минько Эльвира Игоревна Юные исследователи Ленинградская область Победитель регионального этапа
Лихенологические исследования с. Льгово Рязанского района Рязанской области Гаврилова Мария Александровна Юные исследователи Рязанская область Победитель регионального этапа
Изучение влияния загрязнения окружающей среды на сосну обыкновенную в селе Красный Яр Самарской области Арнольд Роман Дмитриевич Юные исследователи Самарская область Победитель регионального этапа
Изучение видового разнообразия папоротников смешанного леса в окрестностях п. Синий Утес Безгинова Елизавета Алексеевна Юные исследователи Томская область Победитель регионального этапа
«Зообентос озера "Лебяжье» Наживина Александра Евгеньевна Юные исследователи Республика Татарстан Победитель регионального этапа
Применение метода биоиндикации для определения чистоты водоемов русла реки Салгир в черте города Симферополя Кузьменко Давид Денисович Юные исследователи Республика Крым Победитель регионального этапа
«Особенности популяционной структуры бродячих собак на территории г. Белгород» Снегин Алексей Эдуардович Юные исследователи Белгородская область Победитель регионального этапа
Выявление сортов картофеля, перспективных для выращивания в условиях Усинского района Республики Коми Рочева Валерия Александровна Юные исследователи Республика Коми Победитель регионального этапа
Мониторинг хвойных растений в дендрарии "Дивный лес" в окрестностях с. Лэзым Шестаков Григорий Александрович Юные исследователи Республика Коми Победитель регионального этапа
Динамика травянистой растительности вытаптываемых участков окрестностей поселка Варварино Звягинцева Дарья Олеговна Юные исследователи Воронежская область Победитель регионального этапа
Изучение беспозвоночных подкоровой зоны деревьев в окрестностях озера Яльчик Тухватуллин Рустам Рамилевич Юные исследователи Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Влияние дрожжей и стимулятора роста «Гетероауксин» на укоренение герани и бегонии Кулькина Екатерина Павловна Юные исследователи Ростовская область Победитель регионального этапа
Макрозообентос и экологическое состояние бассейна реки Покша Костромской области Ермолина Полина Алексеевна Юные исследователи Костромская область Победитель регионального этапа
Экологическая опасность красноухих черепах как инвазивного вида для экосистемы КБР Кулиева Танзиля Далхатовна Юные исследователи Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
Изучение зависимости численности микроорганизмов от глубины добычи грязи в Западном бассейне Сакского солёного озера Акмуллаев Али Серверович Юные исследователи Республика Крым Самовыдвиженец
Геоэкологическая оценка современного состояния прибрежно-морских озёр Евпаторийской группы (оз. Сакское, оз. Кизыл-Яр и оз. Бога Соколов Иван Сергеевич Юные исследователи Республика Крым Самовыдвиженец
Распределение кормовых столиков мелких грызунов. Шлыкова Ксения Николаевна Юные исследователи Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Образование биогумуса в домашних условиях с помощью красного калифорнийского червя из отходов. Арутюнян Маргарита Артаковна Юные исследователи Хабаровский край Самовыдвиженец
Мир духов Крюкова Софья Сергеевна Юные исследователи Московская область Самовыдвиженец
Аквариум – маленькая искусственная экосистема Катриченко Владимир Русланович Юные исследователи Московская область Самовыдвиженец
Исследование экологической роли леса в природе и жизни людей Дубровин Александр Станиславович Юные исследователи Московская область Самовыдвиженец
Влияние аэродинамических параметров семян на характер расселения сосны обыкновенной и лиственницы Сукачева Павлов Виктор Русланович Юные исследователи Республика Башкортостан Самовыдвиженец
Изучение пастбищной нагрузки на южном склоне Колонской балки Пеляк Елена Сергеевна Юные исследователи Ставропольский край Победитель регионального этапа
Анализ и структура химического состава золоотвала Беловской ГРЭС Мудриченко Михаил Сергеевич Юные исследователи Кемеровская область Самовыдвиженец
«Опыт и перспективы использования сточных вод после биологической очистки в локальной очистной станции «Топас» Темников Никита Геннадьевич Юные исследователи Республика Бурятия Победитель регионального этапа
Оценка эффективности использования эйхорнии в процессе очистки производственных сточных вод Хадеев Иван Вячеславович Юные исследователи Ставропольский край Самовыдвиженец
Изучение населения пауков на территории ДОЛ "Лесная страна" Вахрушев Андрей Денисович Юные исследователи Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Изучение эпифитных лишайников, произрастающих в березовом колке в окрестностях р.п. Кормиловка Маркова Анна Дмитриевна Юные исследователи Омская область Победитель регионального этапа
Реинтродукция некоторых редких растений Липецкой области в окрестностях села Талица Борисова Татьяна Юрьевна Юные исследователи Липецкая область Победитель регионального этапа
Оценка влияния зелёных насаждений на чистоту атмосферного воздуха Шакарашвили Снежана Михайловна Юные исследователи Самарская область Самовыдвиженец
Оценка конкурентоспособности адвентивного вида рейнутрия богемская в условиях города Боровск Калужской области Андрейчук Сергей Дмитриевич Юные исследователи Калужская область Победитель регионального этапа
Оценка экологического состояния пойменных озер Сорокино и Ламхоро на территории Федерального заказника «Клязьминский» методами биоиндикации Козлова Ксения Андреевна Юные исследователи Ивановская область Победитель регионального этапа
ЗАТРАТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ Сорокина Алекса Александровна Юные исследователи Мурманская область Самовыдвиженец
Муравейник из пробирки Климова Мария Александровна Юные исследователи Тверская область Победитель регионального этапа
Определение загрязненности воздушной среды по асимметрии листьев березы Уфимцева Ирина Васильевна Юные исследователи Алтайский край Победитель регионального этапа
Плесень: злая или добрая соседка? Ткаченко Павел Иванович Юные исследователи Тульская область Победитель регионального этапа
Сортоспецифические возможности сладкого перца в условиях подтаёжной зоны Тюменской области Налобина Елена Евгеньевна Юные исследователи Тюменская область Победитель регионального этапа
ИССЛЕДОВАНИЕ БАКТЕРИЦИДНЫХ СВОЙСТВ НЕКОТОРЫХ МОЮЩИХ И ДЕЗИНФИЦИПУЮЩИХ СРЕДСТВ Берников Никита Евгеньевич Юные исследователи Калининградская область Победитель регионального этапа
«Секреты фунгицидов» Аксентьева Мария Валерьевна Юные исследователи Иркутская область Победитель регионального этапа
ИССЛЕДОВАНИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ФАКТОРОВ СРЕДЫ НА РОСТ БАКТЕРИЙ Равко Арина Владимировна Юные исследователи Кемеровская область Самовыдвиженец
Оценка экологического состояния реки Таха методом биоиндикации Болотова Елена Алексеевна Юные исследователи Ивановская область Самовыдвиженец
«ИССЛЕДОВАНИЕ ПОЯВЛЕНИЯ И РОСТА КОЛОНИЙ ПЛЕСНЕВЫХ ГРИБОВ НА ХЛЕБЕ» Спиглазова Юлия Сергеевна Юные исследователи Пензенская область Победитель регионального этапа
Мониторинг чистоты снежного покрова, как показатель чистоты воздуха Юсупова Анастасия Владимировна Юные исследователи Республика Карелия Победитель регионального этапа
Гельминты желудочно-кишечного тракта некоторых хищных рыб черного моря, опасность для человека Будникова Диана Витальевна Юные исследователи Краснодарский край Победитель регионального этапа
"Влияние агротехнических приемов и условий выращивания на формирование зеленой массы хризантемы овощной (Glebionis coronaria L.) сорта "Кикубари" в условиях Крайнего Севера" Лазовская Виктория Александровна Юные исследователи Мурманская область Победитель регионального этапа