Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
МОНИТОРИНГ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ МИДИЙ В ЦЕМЕСКОЙ БУХТЕ И ИХ РОЛЬ В ЕЁ ЭКОСИСТЕМЕ Керчь Артём Николаевич Экологический мониторинг Краснодарский край Самовыдвиженец
Определение качества воды в пруду Калачик по зообентосу Нарсеев Егор Николаевич Экологический мониторинг Свердловская область Победитель регионального этапа
Снежный покров как индикатор окружающей среды города Овчинникова Елизавета Олеговна Экологический мониторинг Ульяновская область Победитель регионального этапа
Определение степени деградации паркового фитоценоза по состоянию древесных растений Исламова Ксения Васильевна Экологический мониторинг Нижегородская область Победитель регионального этапа
«Показатели печени как индикаторы состояния рыб и среды их обитания» Шелест Лариса Георгиевна Экологический мониторинг Севастополь Победитель регионального этапа
Исследование чистоты атмосферного воздуха в сосновых борах р.п.Варгаши методом лихеноиндикации Тюнина Ирина Алексеевна Экологический мониторинг Курганская область Победитель регионального этапа
Изменение состояния воздушной среды города Комсомольска-на-Амуре Арсеньева Анна Игоревна Экологический мониторинг Хабаровский край Победитель регионального этапа
Микробиологический анализ воды в водоемах г. Волжского Ходырева Дарья Сергеевна Экологический мониторинг Волгоградская область Победитель регионального этапа
Моллюски-биоиндикаторы тувинских озер Чагытай и Азас Маадыр-оол Вероника Александровна Экологический мониторинг Республика Тыва Победитель регионального этапа
Заморы рыб в водоемах Хвойнинского района Белоусов Макар Андреевич Экологический мониторинг Новгородская область Победитель регионального этапа
Вторичная сукцессия на разновозрастных отвалах Щербиновского угольного разреза Черепова Анастасия Евгеньевна Экологический мониторинг Кемеровская область Победитель регионального этапа
Биоиндикация воздушного загрязнения по состоянию Сосны (Pinus sylvestris L.) на территории г. Абаза. Байкалов Владимир Викторович Экологический мониторинг Республика Хакасия Победитель регионального этапа
Изучение воздушной среды по микробиологическим показателям в закрытом помещении Подергина Светлана Михайловна Экологический мониторинг Пермский край Победитель регионального этапа
«Изучение современного состояния сельского пруда методами экологического мониторинга» Дорджиев Джал Лиджиевич Экологический мониторинг Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
“РОДНИКИ ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА КАК ИСТОЧНИК ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ” Александрова Елизавета Александровна Экологический мониторинг Смоленская область Победитель регионального этапа
Исследование некоторых параметров хвоинок сосны обыкновенной в зависимости от их расположения в разных частях кроны дерева и возраста Петрова Дарья Анатольевна Экологический мониторинг Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Изучение экологического состояния памятников природы "Родник д. Боровляна" и "Родник с. Зыково", озера д. Боровляна и пруда с. Зыково Нолинского района Кировской области" Чуданова Екатерина Вячеславовна Экологический мониторинг Кировская область Победитель регионального этапа
Оценка состояния окружающей среды по стабильности развития стрекозы рыжей. Гордиенко Юлия Алексеевна Экологический мониторинг Томская область Победитель регионального этапа
Аэрокосмический мониторинг распространения бактериальной водянки березы в северной части территории природного парка «Аслы-Kуль Яковлева Анастасия Георгиевна Экологический мониторинг Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
Амфибии в мониторинге состояния окружающей среды Марочкин Иван Михайлович Экологический мониторинг Рязанская область Победитель регионального этапа
Изучение экологического состояния атмосферного воздуха на территории микрорайона МБУ «Гимназия № 77» Ахмерова Диана Маратовна Экологический мониторинг Самарская область Победитель регионального этапа
Экологическое состояние реки Бугунта г. Ессен-туки Тризна Валерия Игоревна Экологический мониторинг Ставропольский край Победитель регионального этапа
Пруд Адмиралтейский: прошлое, настоящее, будущее. Оценка токсичности донных отложений для обоснования мероприятий по оздоровлению пруда. Чазова Анна Константиновна Экологический мониторинг Республика Татарстан Победитель регионального этапа
Изучение биологических эффектов соединений цинка и свинца на биолюминесцентные бактериальные штаммы Черного и Азовского морей Нелюбина Анна Сергевна Экологический мониторинг Республика Крым Победитель регионального этапа
Сосна обыкновенная (Pinus silvestris L.) – биоиндикатор загрязнения воздуха Атрахов Илья Сергеевич Экологический мониторинг Республика Коми Победитель регионального этапа
Изучение качества воды родников Оршанского района Республики Марий Эл Нечаев Александр Евгеньевич Экологический мониторинг Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Исследование загрязнённости реки Темерник г.Ростова-на-Дону Дюков Виктор Андреевич Экологический мониторинг Ростовская область Победитель регионального этапа
МОРФОМЕТРИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ ЛИСТОВОЙ ПЛАСТИНКИ БЕРЕЗЫ ПОВИСЛОЙ КАК ПОКАЗАТЕЛЬ СОСТОЯНИЯ ВОЗДУШНОЙ СРЕДЫ СЕЛА КРАСНЫЙ ЯР ИЛЕКСКОГО РАЙОНА Горшкова Екатерина Юрьевна Экологический мониторинг Оренбургская область Победитель регионального этапа
Содержание молибдена в водах Баксанского ущелья Реутова Полина Васильевна Экологический мониторинг Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
Очистка сточных вод от фенолов Ламбров Станислав Денисович Экологический мониторинг Калужская область Победитель регионального этапа
Экология жилища Разумова Екатерина Юрьевна Экологический мониторинг Московская область Самовыдвиженец
Мониторинг реки Протва и определение её экологического состояния Цема Юлия Игоревна Экологический мониторинг Московская область Самовыдвиженец
Мониторинг экологического состояния озера Лесное Ковровского района Колотилова Алена Игоревна Экологический мониторинг Владимирская область Победитель регионального этапа
Влияние микроэлементов на почвенную мезофауну г.Омска Кушнарь Диана Константиновна Экологический мониторинг Омская область Самовыдвиженец
Санитарно-бактериологический режим Западного и Восточного бассейнов Сакского озера Павличенко Максим Андреевич Экологический мониторинг Республика Крым Самовыдвиженец
БИОИНДИКАЦИЯ ВОЗДУХА ПО СОСТОЯНИЮ МОРФОЛОГИЧЕСКИХ ПРИЗНАКОВ СОСНЫ ОБЫКНОВЕННОЙ PINUS SYLVESTRIS L. Майборода Екатерина Сергеевна Экологический мониторинг Мурманская область Самовыдвиженец
Влияние нефтепродуктов на реакцию закапывания массовых двустворчатых моллюсков Mya arenaria и Macoma balthica на литорали Белого моря в экспериментальных условиях Башарина Екатерина Александровна Экологический мониторинг Санкт-Петербург Победитель регионального этапа
Биоиндикация загрязнения р. Малиновка по водным и прибрежно-водным растениям и содержанию тяжелых металлов Венчиков Иван Константинович Экологический мониторинг Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Экологическое состояние водных ООПТ: озеро Большое Остабное Бабкин Максим Олегович Экологический мониторинг Липецкая область Победитель регионального этапа
Сравнительная оценка качества водопроводной воды различных районов города ярославля Москвин Роман Николаевич Экологический мониторинг Ярославская область Победитель регионального этапа
Экологическое состояние водоемов окрестностей г. Ханты-Мансийска Шмелева Александра Николаевна Экологический мониторинг Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Самовыдвиженец
Экологический мониторинг почв на территории с.Новоромановского и его окрестностей Фидчунов Николай Сергеевич Экологический мониторинг Ставропольский край Самовыдвиженец
Определение качества снега в микрорайоне аэродром методом биотестирования Петрова Кристина Сергеевна Экологический мониторинг Ленинградская область Победитель регионального этапа
Эпифитные лишайники как биоиндикаторы чистоты воздуха в северо-восточной части г. Иваново Филиппова Алина Дмитриевна Экологический мониторинг Ивановская область Победитель регионального этапа
Оценка качества среды по состоянию хвои сосны обыкновенной в разных районах города Камень–на–Оби Фисенко Елена Андреевна Экологический мониторинг Алтайский край Победитель регионального этапа
Содержание фотосинтетических пигментов в хвое Ели голубой как биоиндикатор загрязнения окружающей среды Голущенков Дмитрий Экологический мониторинг Тульская область Победитель регионального этапа
Вода из родника , живая или мёртвая? Харченко Майя Александровна Экологический мониторинг Карачаево-Черкесская Республика Победитель регионального этапа
Оценка уровня радиационной безопасности в Елецком районе Липецкой области. Исследования объемной активности проб воды и почвы. Рыхтер Полина Вячеславовна Экологический мониторинг Краснодарский край Самовыдвиженец
Радиационный фон на территории села Богословки Омского района Омской области Григорьев Илья Александрович Экологический мониторинг Омская область Самовыдвиженец
Хлорелла обыкновенная, ряска малая - индикаторы загрязнения воды нефтью и буровыми отходами Бамбурова Елена Евгеньевна Экологический мониторинг Тюменская область Победитель регионального этапа
Исследование экологической обстановки бассейна реки Талгинка г. Каспийск» Мустафаева Диана Габибуллаевна Экологический мониторинг Республика Дагестан Победитель регионального этапа
Видовой состав макрозообентоса на разных участках реки Писса Силиченко Ксения Романовна Экологический мониторинг Калининградская область Победитель регионального этапа
Роза ветров и санитарно-защитная зона для угольного разреза Головинский Герасин Илья Андреевич Экологический мониторинг Иркутская область Победитель регионального этапа
Оценка качества родниковых вод города Мичуринска Тамбовской области Суняйкина Ирина Викторовна Экологический мониторинг Тамбовская область Победитель регионального этапа
ОСОБЕННОСТИ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ В РАЗНЫХ РАЙОНАХ ГОРОДА ПЕНЗЫ Шлепнева Анастасия Витальевна Экологический мониторинг Пензенская область Победитель регионального этапа
«Изучение состояния водных биоресурсов и среды обитания в месте сброса сточных вод ОАО «Маяк» Сергачев Илья Алексеевич Экологический мониторинг Пензенская область Самовыдвиженец
Экологическое состояние родников г.о. Красноармейска Волкова Евгения Дмитриевна Экологический мониторинг Московская область Победитель регионального этапа
Оценка экологического состояния районов города Райчихинска методом лихеноиндикации Шиляев Виктор Сергеевич Экологический мониторинг Амурская область Победитель регионального этапа
Экологическое состояние воды озёр Кондопожского района Таранина Элеонора Алексеевна Экологический мониторинг Республика Карелия Победитель регионального этапа
Оценка экологического состояния лесного массива в квартале № 34 Апшеронского лесничества методами асимметрии листовой пластинки и лихеноиндикации Метелева Виолетта Алексеевна Экологический мониторинг Краснодарский край Победитель регионального этапа
Мониторинг состава микобиоты воздушной среды МБУДО Дома детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана Канивец Анастасия Витальевна Экологический мониторинг Мурманская область Победитель регионального этапа