Номинации

Номинации Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды
Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
МОНИТОРИНГ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ МИДИЙ В ЦЕМЕСКОЙ БУХТЕ И ИХ РОЛЬ В ЕЁ ЭКОСИСТЕМЕ Керчь Артём Николаевич Экологический мониторинг Краснодарский край Самовыдвиженец
"Изучение биологических особенностей ласточки деревенской" Шишкина Анна Георгиевна Зоология и экология позвоночных животных Рязанская область Самовыдвиженец
Особенности произрастания штернбергии колхикоцветной в районе города Новороссийска Чаленко Алексей Дмитриевич Ботаника и экология растений Краснодарский край Самовыдвиженец
Определение качества воды в пруду Калачик по зообентосу Нарсеев Егор Николаевич Экологический мониторинг Свердловская область Победитель регионального этапа
Изучение особенностей репродуктивной структуры одуванчика лекарственного (Taraxacum officinale) в условиях антропо-генной нагрузки на ценопопуляцию Матюшкин Сергей Владимирович Ботаника и экология растений Рязанская область Победитель регионального этапа
Первоцветы «Берёзовой рощи» города Димитровграда Халиуллова Регина Ренатовна, Ахсянова Диляра Ильязовна Юные исследователи Ульяновская область Победитель регионального этапа
Снежный покров как индикатор окружающей среды города Овчинникова Елизавета Олеговна Экологический мониторинг Ульяновская область Победитель регионального этапа
Естественное лесовозобновление на неиспользуемых землях сельскохозяйственного назначения на юге Ульяновской области Проданова Екатерина Васильевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Ульяновская область Победитель регионального этапа
Ценопопуляционные исследования шалфея остепнённого в окрестностях пос. Октябрьский Радищевского района Ульяновской области Волик Оксана Игоревна Ботаника и экология растений Ульяновская область Победитель регионального этапа
Мониторинг состояния муравейников на территории 10 выдела 85 квартала Андреевского лесничества ГКУ Ульяновской области «Николаевское лесничество» Цыпляев Олег Игоревич Зоология и экология беспозвоночных животных Ульяновская область Победитель регионального этапа
Выяснение миграционного статуса грача в микрорайоне «Новый город» города Ульяновска Бирюкова Юлия Алексеевна Зоология и экология позвоночных животных Ульяновская область Победитель регионального этапа
Выращивание ясеня обыкновенного в условиях школьного питомника Рахимзянова Алина Фирдусовна Агроэкология Ульяновская область Победитель регионального этапа
Факторы, влияющие на работу сердца Богдашова Алина Экология человека и его здоровье Курганская область Победитель регионального этапа
Изучение родников. Шадринские родники. Циулина Елизавета Сергеевна Юные исследователи Курганская область Победитель регионального этапа
Определение сапробности озера Матрёнка по планктонным организмам Тюрина Анна Сергеевна Юные исследователи Нижегородская область Победитель регионального этапа
Комплексное исследование популярных йогуртов Зверева Анна Владимировна Экология человека и его здоровье Нижегородская область Победитель регионального этапа
Определение степени деградации паркового фитоценоза по состоянию древесных растений Исламова Ксения Васильевна Экологический мониторинг Нижегородская область Победитель регионального этапа
Определение видового состава рыб реки Ветлуга в Краснобаковском районе Шишкин Алексей Зоология и экология позвоночных животных Нижегородская область Победитель регионального этапа
Разнообразие высших чешуекрылых Керженского заповедника в конце июня 2015 года Решетникова Надежда Зоология и экология беспозвоночных животных Нижегородская область Победитель регионального этапа
Ихтиопатологическое исследование искусственных водоемов Дальнеконстантиновского района Нижегородской области и структура взаимоотношений компонентов экосистемы «рыбы семейства карповых Cyprinidae – трематоды Posthodiplostomum cuticola – среда Оскирко Ольга Сергеевна Зоотехния и ветеринария Нижегородская область Победитель регионального этапа
Сравнительная характеристика луговой растительности Городецкого и Богородского районов Нижегородской области Цветкова Татьяна Антоновна Ботаника и экология растений Нижегородская область Победитель регионального этапа
«Размножение туи западной (Thújaoccidentális) зелеными черенками в различных субстратах в условиях защищённого грунта» Илюшкина Алена Васильевна Агроэкология Свердловская область Победитель регионального этапа
«Исследование поведения разных видов птиц в схожих условиях живого уголка на примере ворона, белой совы, осоеда» Комарова Ольга Александровна Зоотехния и ветеринария Свердловская область Победитель регионального этапа
К изучению ценопопуляции пальчатокоренника гебридского (dactylorhizahebridensis) в условиях лесопарковой зоны города краснотурьинска Штыков Иван Олегович Ботаника и экология растений Свердловская область Победитель регионального этапа
К изучению особенностей заражения леща Abramis brama обыкновенным ремнецом Ligulaintestinalis в условиях Богословского водохранилища. Биттер Григорий Владимирович Юные исследователи Свердловская область Победитель регионального этапа
Эколого-географическая характеристика пруда Балыковский Ваньков Никита Сергеевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Нижегородская область Победитель регионального этапа
Подбор оптимальных условий для восстановления травянистого покрова на антропогенно нарушенной территории Игнатьева Елизавета Михайловна Агроэкология Нижегородская область Победитель регионального этапа
«Показатели печени как индикаторы состояния рыб и среды их обитания» Шелест Лариса Георгиевна Экологический мониторинг Севастополь Победитель регионального этапа
Получение сорбентов на основе супрамолекулярных соединений для определения 90Sr в окружающей среде Силиверст Ольга Николаевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Севастополь Победитель регионального этапа
«Исследование спирулины различных торговых марок» Егунова Александра Игоревна Экология человека и его здоровье Севастополь Победитель регионального этапа
«Естественный биофильтр набережной севастопольской бухты (Чёрное море)» Гирич Татьяна Евгеньевна Зоология и экология беспозвоночных животных Севастополь Победитель регионального этапа
Состояние насаждений сосны Крымской в связи с расположенностью вблизи автомобильной трассы. Бублик Анастасия Андреевна Агроэкология Севастополь Победитель регионального этапа
Биохимические механизмы адаптации рыб к разным условия обитания Байков Шамиль Шамильевич Зоология и экология беспозвоночных животных Севастополь Победитель регионального этапа
«Оценка плотности культуры микроводорослей методом йодатной окисляемости» Амелин Алексей Геннадиевич Ботаника и экология растений Севастополь Победитель регионального этапа
К сравнительной характеристике морфометрических параметров, степени поврежденности и состава пигментов листьев березы Крылова (BETULA KRYLOVII G.KRYL.) Белоглазова Марина Витальевна Ботаника и экология растений Курганская область Победитель регионального этапа
Видовое разнообразие пауков окрестностей города Полевской Богатырев Дмитрий Александрович Зоология и экология беспозвоночных животных Свердловская область Победитель регионального этапа
Исследование чистоты атмосферного воздуха в сосновых борах р.п.Варгаши методом лихеноиндикации Тюнина Ирина Алексеевна Экологический мониторинг Курганская область Победитель регионального этапа
Разнообразие, распространение и состояние мохообразных бассейна верхнего течения реки Зимёнки Малахута Татьяна Олеговна Ботаника и экология растений Москва Победитель регионального этапа
Создание условий для разведения Белобрюхих ежей (Atelerix albiventris) в домашних условиях Некрасова Анастасия Ильинична Зоотехния и ветеринария Москва Победитель регионального этапа
Белые аисты гатчинского Района Быструшкина Дарья Алексеевна Зоология и экология позвоночных животных Ленинградская область Победитель регионального этапа
К вопросу о стратегии размножения сибирского углозуба Мещерягин Андрей Алексеевич Зоология и экология позвоночных животных Свердловская область Победитель регионального этапа
Зимняя фауна и экология птиц города Михайловска Шпаковского района Ставропольского края Аксенова Юлия Сергеевна Зоология и экология позвоночных животных Ставропольский край Победитель регионального этапа
Исследование эффективности различных способов лечения эндометритов у коров Полозкова Екатерина Игоревна Зоотехния и ветеринария Самарская область Победитель регионального этапа
Мониторинг устойчивости биоценозов природного и искусственного кедровников в условиях Северного Урала Ложкин Вячеслав Юрьевич Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Свердловская область Победитель регионального этапа
Мониторинг уровня здоровья по адаптационным и прямым показателям группы учеников и учителей МОУ «Лицей №6» города Качканара, Свердловской области Назарова Ирина Юрьевна Экология человека и его здоровье Свердловская область Победитель регионального этапа
Почему они так называются и откуда они к нам пришли Елясов Никита Сергеевич Юные исследователи Республика Алтай Победитель регионального этапа
Свойства и состав почв г. Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района Машанова Яна Александровна Агроэкология Хабаровский край Победитель регионального этапа
Изменение состояния воздушной среды города Комсомольска-на-Амуре Арсеньева Анна Игоревна Экологический мониторинг Хабаровский край Победитель регионального этапа
Оценка санитарно-гигиенического состояния учебных кабинетов школы №3 п. Ванино Поленова Екатерина Сергеевна Экология человека и его здоровье Хабаровский край Победитель регионального этапа
Сохранение раннецветущих краснокнижных видов растений села Большой Морец Шальнов Ярослав Викторович Юные исследователи Волгоградская область Победитель регионального этапа
Влияние "тяжелых металлов" на прорастание и развитие семян Смирнов Богдан Равильевич Агроэкология Волгоградская область Победитель регионального этапа
Оценка экологического состояния сквера по ул. Пионерской города Волжского Чурзина Василиса Вячеславовна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Волгоградская область Победитель регионального этапа
Микробиологический анализ воды в водоемах г. Волжского Ходырева Дарья Сергеевна Экологический мониторинг Волгоградская область Победитель регионального этапа
Определение родов клещей семейства Ixodidae, переносчиков бабезиоза собак, в Волгоградской области Машурик Семён Алексеевич Зоотехния и ветеринария Волгоградская область Победитель регионального этапа
Оценка вариативности полиморфических изменений лепестков венчика ириса низкого как одна из составляющих экологической устойчивости вида на территории ООПТ "Ирисовый" Калачевского района Волгоградской области Ионова Виктория Павловна Ботаника и экология растений Волгоградская область Победитель регионального этапа
Анализ полиморфной структуры популяции нарывника изменчивого в районе ст. Голубинской Калачевского района Волгоградской области Алиева Аминат Асламбековна Зоология и экология беспозвоночных животных Волгоградская область Победитель регионального этапа
Изучение уровня естественной и искусственной освещённости школьных помещений МБОУ СОШ № 10 и его соответствия санитарным нормам Евдакова Александра Владимировна Экология человека и его здоровье Смоленская область Победитель регионального этапа
Ландшафтно-зональная оценка видового разнообразия макромицетов Рязанской области Самодурова Милана Анатольевна Ботаника и экология растений Рязанская область Победитель регионального этапа
Определение качества витаминно-травяной муки и ее токсичности биотестированием на Stylonychia mytilus Каменских Елизавета Алексеевна Зоотехния и ветеринария Пермский край Победитель регионального этапа
Особенности дрифта водных беспозвоночных в реке Непрядва. Киселев Александр Дмитриевич Зоология и экология беспозвоночных животных Москва Победитель регионального этапа
Влияние на урожайность картофеля размера посадочного материала Содунам Айдана Андреевна Юные исследователи Республика Тыва Победитель регионального этапа
Моллюски-биоиндикаторы тувинских озер Чагытай и Азас Маадыр-оол Вероника Александровна Экологический мониторинг Республика Тыва Победитель регионального этапа
Базовые стремления подростков как показатель гармоничности образа жизни Асташенко Мария Константиновна Экология человека и его здоровье Кемеровская область Победитель регионального этапа
Ихтиофауна озера Чагытай Кучумов Марк Александрович Зоология и экология позвоночных животных Республика Тыва Победитель регионального этапа
Заморы рыб в водоемах Хвойнинского района Белоусов Макар Андреевич Экологический мониторинг Новгородская область Победитель регионального этапа
Вторичная сукцессия на разновозрастных отвалах Щербиновского угольного разреза Черепова Анастасия Евгеньевна Экологический мониторинг Кемеровская область Победитель регионального этапа
СОДЕРЖАНИЕ ЭЛЕМЕНТНОГО СОСТАВА И ЭФИРНЫХ МАСЕЛ В НАДЗЕМНОЙ ЧАСТИ ACORUS CALAMUS (Аира болотного) Сат Айыран Орланович Ботаника и экология растений Республика Тыва Победитель регионального этапа
Утилизация упаковочного материала - экологическая проблема. Миф или реальность? Репьюк Наталья Сергеевна Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Кемеровская область Победитель регионального этапа
Качественный анализ продукта жизнедеятельности медоносной пчелы Оюн Юлиана Юрьевна Зоотехния и ветеринария Республика Тыва Победитель регионального этапа
Особенности ландшафта южного и юго-западного побережья озера Пелено Беляков Андрей Александрович Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем Новгородская область Победитель регионального этапа
Влияние УФ - Б излучения на развитие окислительного стресса и содержания пролина в каллусных культурах и интактных растениях Thellungiella salsuginea Глушков Андрей Константинович Агроэкология Москва Победитель регионального этапа
Ландшафтные и финоценотическик особенности левобережной поймы Мсты на участке от усадьбы Ровное-Новоблагодатное до устья Понеретки Миляева Мария Юрьевна Ботаника и экология растений Новгородская область Победитель регионального этапа
Изучение особенностей жизни и двигательной активности пауков-крестовиков в окрестностях реки Волхов Демина Алина Витальевна Зоология и экология беспозвоночных животных Новгородская область Победитель регионального этапа
Сравнительный анализ эффективных методов борьбы с борщевиком Сосновского Машков Кирилл Александрович Ботаника и экология растений Смоленская область Победитель регионального этапа
Экологические особенности тростника обыкновенного на территрии города Якутска Иванова Ирина Игоревна Ботаника и экология растений Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа